Издания

Официальная публикация

Штаб по поддержке отраслей строительства и ЖКХ создали в Псковской области

стройка стройка
Штаб по поддержке отраслей строительства и ЖКХ создали в Псковской области
Источник: https://pskov.aif.ru/money/shtab_po_podderzhke_otrasley_stroitelstva_i_zhkh_sozdali_v_pskovskoy_oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

В Псковской области создан штаб по обеспечению функционирования строительной, дорожной отраслей и сферы жилищно-коммунального хозяйства.


Первое заседание по поручению губернатора Михаила Ведерникова провёл его заместитель Василий Осипов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

На заседаниях оперативного штаба будут детально прорабатывать актуальные вопросы для каждой из отраслей, а сформированные предложения планируется выносить на федеральный уровень.

На первом заседании руководители профильных комитетов представили итоги последних мониторингов каждой из сфер и обозначили проблемы, которые возникают при реализации контрактов. В частности, наблюдается увеличение стоимости продукции, материалов и оборудования, в результате речь идёт об увеличении расходов по контрактам. Василий Осипов поручил работать с каждым контрактом отдельно, используя весь потенциал, который дает нормативная база, имеющаяся на федеральном и региональном уровнях.

Говоря о реализации национальных проектов в области строительства, ЖКХ, дорожной и газовой сфер, Василий Осипов подчеркнул, что вся запланированная работа, в том числе, в части программ переселения, догазификации, подготовке к отопительному сезону должна быть выполнена на 100%.

Заместитель губернатора также проинформировал собравшихся о новых мерах поддержки, которые предусмотрены на стабилизации экономик в регионах. Он заявил, что дальнейшая поддержка будет оказана тем субъектам РФ, которые опережающими темпами справляются с поставленными задачами.

«В наших интересах быть в их числе», — заключил Василий Осипов.

автор: АиФ Псков
источник: АиФ Псков

Алексей Геращенко провел рабочий объезд мест производства работ в Адмиралтейском, Кировском и Московском районах

совещание совещание
Алексей Геращенко провел рабочий объезд мест производства работ в Адмиралтейском, Кировском и Московском районах
Источник: https://vk.com/@gatispb-aleksei-geraschenko-provel-rabochii-obezd-mest-proizvodstva

В Адмиралтейском районе врио начальника Государственной административно-технической инспекции Алексей Геращенко осмотрел объект строительства фонтана, который появится к концу мая у дома 13 по Английскому проспекту.


В рамках строительства ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» производит работы по прокладке водопровода, электрокабеля и водоотведению в рамках действующего ордера. Алексей Геращенко обратил внимание представителей заказчика и подрядчика на необходимость полного восстановления благоустройства после завершения работ, особенно на территории детской площадки, прилегающей к объекту.  

Также представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» доложили о реализации планов по строительству фонтанов в городе. По их заказу в этом году ООО «Ялта» обустроит в Санкт-Петербурге порядка 10 новых фонтанов.

В Кировском районе руководитель ГАТИ посетил крупный объект реконструкции сетей водоснабжения на участке проспекта Стачек от Оборонной улицы до улицы Трефолева. Ремонтные работы проводятся с ограничением движения транспорта, введенным с 28 марта по 26 мая. На прошлой неделе на объекте специалисты ГАТИ зафиксировали ряд нарушений - в зоне производства работ частично отсутствовало ограждение, должным образом не был обеспечен безопасный проход пешеходов. На сегодняшний день подрядчик устранил нарушения. Руководитель Инспекции потребовал от подрядной организации усилить контроль за обеспечением безопасности пешеходов и проезда транспорта в зоне производства работ.

Алексей Геращенко отметил, что проведение работ не должно создавать потенциальный риск для петербуржцев и гостей города. Заказчик работ (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга») будет осуществлять технический надзор и контроль сроков их производства.

На перекрестке проспекта Стачек и улицы Новостроек Алексей Геращенко ознакомился с ходом выполнения работ по ремонту трамвайных путей. Работы сопровождаются ограничением движения транспорта до 4 мая. Руководитель Инспекции обратил внимание, что подрядчику АО «Стройинвест» необходимо завершить строительно-монтажные работы и восстановить благоустройство на объекте до 8 мая.

В Московском районе врио начальника ГАТИ посетил место строительства газопровода на Рыбинской улице, работы на котором ведутся с 24 ноября 2020 года. Алексей Геращенко отметил недостаточный темп работ. Подрядчику ООО «Навигатор СБС» указано на необходимость ускорить и завершить строительство в сроки выданного ордера - до 31 мая.

По итогам рабочего объезда Алексей Геращенко поручил уделить особое внимание координации производства работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга (в том числе по освещению общественных пространств), с целью их комплексного выполнения. Это позволит исключить повторные вскрытия ранее созданного благоустройства.

Специалисты ГАТИ по всем объектам будут регулярно мониторить состояние дел.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга