Издания

Официальная публикация

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Раменском

Определен подрядчик на проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Махова в Раменском городском округе, контракт заключен с ООО «Воздвижение», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

спортзал спортзал
Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Раменском
Источник: https://mosreg.ru/

«На улице Махова в подмосковном Раменском построят физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бадминтона и бассейном. Определен подрядчик на проведение работ по проектированию и строительству», - уточняется в сообщении.

Строительство нового спортивного объекта предусмотрено госпрограммой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на 2024 год.

В ведомстве напомнили, что единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область: пять мостов — в ремонт

дорога дорога
Ленинградская область: пять мостов — в ремонт
Источник: https://lenobl.ru/

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» область обновит мостовые переходы в Бокситогорском, Ломоносовском, Кингисеппском, Волосовском и Выборгском районах.


Государственные контракты на проведение работ заключил «Ленавтодор», подрядные организации начинают выходить на объекты. Предполагается замена гидроизоляционного слоя, укладка нового асфальта, установка нового ограждения и обновление элементов пролетного строения. 

Ремонт пройдет на мостах через реку Черная в Ломоносовском районе (дорога Ропша — Марьино), реку Черенка в Бокситогорском районе (дорога Пикалево — Струги — Колбеки), реку Орьевка в Кингисеппском районе (дорога Лужицы — Первое Мая), реку Лемовжа в Волосовском районе (дорога Хотнежи — Сосницы) и реку Гороховка в Выборгском районе (дорога Советский — Дятлово — Молодежное — Верхне-Черкасово). 

Дорожники призывают водителей обращать внимание на яркие знаки, информирующие о временном снижении скоростного режима или изменения приоритета движения. 

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется порядка 150 километров региональных трасс.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области