Издания

Официальная публикация

В Колпинском районе появится новая транспортная развязка

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждён проект планировки территории, который позволит продолжить развитие транспортной инфраструктуры северо-восточной части Колпинского района.

совещание совещание
В Колпинском районе появится новая транспортная развязка
Источник: bn.ru

На пересечении двух магистралей общегородского значения - Петрозаводского и Вознесенского шоссе будет построена четырёхполосная транспортная развязка. Протяжённость нового участка составит около 2 км. Особенность проекта состоит в том, что транспортные потоки будут пущены над многопутной железнодорожной линией.

В этом году проект был включён в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Губернатор подчеркнул, что поддержка федерального центра важна для реализации городских инициатив по развитию транспортной инфраструктуры, она ускоряет реализацию таких проектов.

«За последние годы в Колпинcком районе мы ввели ряд крупных дорожных объектов. Транспортная ситуация там улучшилась. Но надо работать дальше. Строительство путепровода нужно завершить до конца 2023 года», - подчеркнул Александр Беглов.

Этот проект важен не только для города, но и Ленинградской области. Ввод развязки в строй увеличит пропускную способность вылетной магистрали вдоль левого берега Невы в направлении Ленинградской области, создаст возможность объезда Колпино, позволит избежать автомобильных заторов на железнодорожном переезде Волховстроевского направления.

Строительство развязки предусмотрено Генеральным планом города.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Инвестпроект в сфере импортозамещения строительных герметиков реализуют в Подмосковье

проект проект
Инвестпроект в сфере импортозамещения строительных герметиков реализуют в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru/

Компания «ТД «Кудо» на территории Богородского городского округа Подмосковья реализует крупный инвестиционный проект по производству строительных герметиков, за счет нового предприятия инвестор создаст новые рабочие места для жителей городского округа, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.


«Инвестиции в проект нового завода по производству герметика компании «ТД "Кудо" оцениваются в 3,3 млрд рублей. Планируемый срок запуска предприятия - 2024 год. На заводе будет открыто порядка 170 вакансий. Запуск производства позволит заменить импортные герметики на российской рынке», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На заводе будут выпускаться силиконовые, акриловые, полиуретановые, гибридные, полисульфидные клеи и герметики. На предприятии уже есть опытное производство. В данный момент российский рынок активно экспортирует эту продукцию. Отечественные аналоги компании «ТД «Кудо» позволят сократитесь импортозависимость в этой сфере.

На новом предприятии жители Богородского г.о. смогут получить работу по специальностям химики-технологи, наладчики, грузчики, упаковщицы, рабочий персонал.

Как отметила зампред Екатерина Зиновьева, сейчас инвестор направил в Минпромторг России заявку на включение компании в перечень системообразующих предприятий РФ. Одобрение заявки откроет для «ТД «Кудо» доступ к льготным кредитам для системообразующих предприятий. Это позволит привлечь дополнительные средства для финансирования инвестпроекта.

Компания «ТД «Кудо» уже активно участвует в государственных программах поддержки бизнеса. В частности, компания является одним из подмосковных производителей, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». В рамках проекта на предприятии, при поддержке специалистов Регионального центра компетенций, внедряются практики «бережливого производства».

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области