Издания

Официальная публикация

Жилищный комитет обменялся опытом с коллегами из Правительства Новгородской области по вопросу реализации проектов с применением «бережливых технологий»

Председатель Жилищного Комитета Олег Зотов обсудил с представителями Правительства Новгородской области реализацию проектов с применением «бережливых технологий».

совещание совещание
Жилищный комитет обменялся опытом с коллегами из Правительства Новгородской области по вопросу реализации проектов с применением «бережливых технологий»
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Об этом он рассказал на своей странице «ВКонтакте».

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин.

Участники встречи обменялись опытом по оптимизации производственных процессов в рамках реализации проекта «Эффективный регион».

В рамках проводимого анализа текущего состояния рабочих процессов Жилищным комитетом определен пилотный проект бережливого управления в части процессов предоставления субсидий на оплату жилых помещений Подходы бережливого производства помогут сократить трудозатраты и время на оказание услуги, сделают ее более удобной для получателя.

«Технологии бережливого производства уже доказали свою эффективность, благодаря максимальной ориентации на удовлетворение потребностей потребителей и вовлечению сотрудников в процесс улучшений организационных процессов, повышая их мотивацию и ответственность» - отметил Олег Зотов.

В завершении встречи стороны высказали намерение продолжить взаимодействие по использованию «бережливых технологий».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов покинул свой пост

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов покинул свой пост.

Максим Соколов Максим Соколов
Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов покинул свой пост
Источник: https://t.me/gazeta_spb_ru

Максим Соколов ушел с поста вице-губернатора Петербурга.

Предположительно, он оставил должность ради работы в АвтоВАЗе.

Как сообщает "Деловой Петербург", чиновник уже провел заключительное собрание и попрощался с работниками своего аппарата.

Ожидается, что за его отставкой последуют другие перестановки в транспортном блоке Смольного. Кто займет пост вице-губернатора, пока не известно.

Где Маским Соколов продолжит работу, не уточняется. Однако по одной из версий, он может заняться налаживанием работы предприятий с иностранным участием, которые решили покинуть Россию.

автор: по материалам СМИ