Издания

Официальная публикация

Поликлиника в Мурино обретает фундамент

стройка стройка
Поликлиника в Мурино обретает фундамент
Источник: https://lenobl.ru/

Завершена заливка бетонного основания на строительной площадке поликлиники в Мурино.


132 автобетоносмесителя доставили  1540 кубов бетона для фундамента нового объекта здравоохранения. Работы над устройством основания завершены. Впереди у строителей работы по армированию и заливке колонн, стен. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Поликлиника в Мурино возводится в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Новый объект сможет принять 440 человек взрослого населения и 160 детей в смену. В здании общей площадью 11,5 тысяч квадратных метров предусмотрены отделения стоматологии, травматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии, хирургии, а также  женская консультация, детское и взрослое отделения, пост скорой помощи.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Главный художник Петербурга Алексей Моор покинул свой пост

Моор Моор
Главный художник Петербурга Алексей Моор покинул свой пост
Источник: https://www.dp.ru/
В комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга произошли перестановки.
Свой пост покинул заместитель главы КГА, главный художник Петербурга Алексей Моор. Он не работает в комитете с 1 июня, временно исполнять обязанности Алексея Моора будет начальник Управления ландшафтной архитектуры и монументального искусства Елена Крамскова.
 
На должность главного художника Петербурга Алексей Моор был назначен в 2017 году. Он руководил работой управления эстетики и монументального искусства КГА. Оно занимается вопросами, связанными с установкой новых памятников и эстетикой городской среды, регламентирует установку рекламы и информационных конструкций.
 
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга с декабря прошлого года возглавляет бывший руководитель администрации Василеостровского района Юлия Киселёва.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург