Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 2,3 млрд рублей на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске

Строительство нового многофункционального культурного центра в Кисловодске, который появится на месте старого кинотеатра «Россия» в центре города, начнётся уже в этом году.

кисловодск кисловодск
Правительство направит более 2,3 млрд рублей на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске
Источник: http://government.ru/

Распоряжение о направлении на эти цели более 2,3 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Предполагается, что новое здание общей площадью почти 32 тыс. кв. м откроет свои двери для первых посетителей в 2025 году. В нём разместится концертный зал на 1,2 тыс. мест, выставочный комплекс, библиотека с читальным залом, трёхзальный кинотеатр, зал хореографии и конференц-зал.

Субсидия будет состоять из трёх траншей, которые будут выделяться в 2022–2024 годах.

Строительство многофункционального культурного центра – одно из мероприятий государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

На реставрацию Петропавловской крепости выделят более 1 миллиарда рублей

ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ
На реставрацию Петропавловской крепости выделят более 1 миллиарда рублей
Источник: https://topspb.tv/

Петропавловскую крепость начали подготавливать к реставрации.


Директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Владимир Кириллов рассказал о ближайших этапах ремонтных работ.

По его словам, на территории Петропавловской крепости расположены 15 старинных зданий, и все они требуют ежедневного наблюдения и проведения восстановительных работ.

Владимир Кириллов подчеркнул, что планируется осуществить реставрацию гранитного фасада крепости, а в настоящее время уже ведется работа по актуализации проектно-сметной документации в связи с изменением цен, подготовка строительной площадки. На начало работ Комитет по культуре выделит 84 миллиона рублей, а в дальнейшем будут выделены и остальные средства. Их общая сумма составит более 1 миллиарда рублей.

Он также уточнил, что в прошлом году создали попечительский совет, целью которого является поддержка музея, а также финансовая помощь в ремонтно-реставрационных работах. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на пляже Петропавловской крепости готовятся к открытию фестиваля песчаных скульптур.

источник: Телеканал Санкт-Петербург
автор: Телеканал Санкт-Петербург