Издания

Официальная публикация

Свыше 20 коммерческих объекта построят в Московской области

проект проект
Свыше 20 коммерческих объекта построят в Московской области
Источник: https://mosreg.ru/

На минувшей неделе в Центр содействия строительству при правительстве Московской области поступили 24 новых проекта, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики региона.


Из них 11 объектов крупного бизнеса, а еще 13 – малого предпринимательства.

Из крупных предприятий на территории региона планируется возвести овощехранилище на участке площадью 23,04 га в Луховицах, животноводческий комплекс на земельном участке площадью 19,92 га в Домодедове. Также запланировано построить объект с/х назначения на участке в 16,8 га в Дмитровском округе, 4 птичника на участке в 15 га в Наро-Фоминском округе и т. д.

Среди подмосковных проектов малого бизнеса можно выделить 2 склада на участке общей площадью 7,4 га и склад на участке площадью 2,5 га в городском округе Клин, производственно-складское здание на земельном участке площадью 1,6757 га в Дмитровском округе, производственный цех на участке площадью чуть более 1 га в Домодедове и другие.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил оказывать ощутимое содействие бизнесу. Он также отметил, что профильные ведомства, главы территорий должны максимально содействовать предпринимательству, предлагать те или иные формы ведения бизнеса.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

К ленинградским Пеникам пойдет новый асфальт

дорога дорога
К ленинградским Пеникам пойдет новый асфальт
Источник: https://lenobl.ru/

В Ломоносовском районе Ленинградской области начался ремонт трассы Большая Ижора — Бронка — Пеники в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Дорога обновляется целиком, все пять километров. Техника пройдет через Бронну, Нижнюю Бронку и Пеники. Сейчас на объекте идет обустройство пешеходных дорожек, после этого дорожники приступят к фрезерованию старого полотна. В процессе ремонта также будут обустраиваться новые остановки с заездными карманами. 

«Дорога ведет, в том числе, в одно из основных спортивных мест притяжения Ломоносовского района — Центр культуры, спорта и работы с молодежью в самих Пениках. Таким образом, путь к нему после ремонта станет значительно комфортнее», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Окончание работ намечено на сентябрь. 

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ломоносовском районе также обновляется Гостилицкое шоссе на участке от деревни Порожки до перекрестка с федеральной трассой А-12 «Южное полукольцо». Также практически завершен ремонт на трассе Гостилицы — Гора Колокольная, сейчас там идет укрепление обочин.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области