Издания

Официальная публикация

Зенит на улице Верности построит спортивно-зрелищный центр

проект проект
Зенит на улице Верности построит спортивно-зрелищный центр
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал акционерному обществу "Футбольный клуб "Зенит" разрешение на строительство объекта обеспечения спортивно-зрелищных мероприятий сроком до 31 декабря 2023 года.


По проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, планируется создать крытое футбольное поле (длинной 102 и шириной 64 метра соответственно), а также возвести трехэтажное здание, где будут расположены тренажерные залы, раздевалки для команд, медицинский блок, а также учебные помещения для воспитанников Академии ФК «Зенит».

Напомним, о согласовании Комитетом по градостроительству и архитектуре архитектурно-градостроительного облика данного спортивного объекта.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Завершилась реконструкция здания в бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики в Москве

На севере Москвы завершилась реконструкция еще одного здания в бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики, сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
проект проект
Завершилась реконструкция здания в бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики в Москве
Источник: obzor78.ru

«Здание, построенное во второй половине прошлого века, было реновировано. На его месте появился современный офисный центр, где будут созданы комфортные рабочие места. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - рассказал Игорь Войстратенко. 
 
Здание переменной этажности (2-3 этажа) состоит из двух объединенных между собой строений и расположено в Беговом районе по адресу: Ленинградский проспект дом 15, строения 19 и 20. В ходе реконструкции были изменены планировки помещений, заменены инженерно-технические системы, устроены кровли и выполнена отделка фасадов. 
 
На всех этажах размещены офисные помещения открытого типа, комнаты для переговоров и уборные. В трехэтажном строении установлен лифт грузоподъемностью 630 килограмм. 
 
На прилегающей территории устроены проезды и тротуары, высажены кустарники, разбиты цветники и газоны. Подъезд к офисному комплексу предусмотрен со стороны улицы Скаковая.
 
Согласно информации компании «Сити-Девелопер», являющейся техническим заказчиком проекта, в процессе реновации бывшей кондитерской фабрики были сохранены все основные исторические элементы строений. В обновленных зданиях арендаторам доступны офисные площади класса А от 300 до 15 тысяч квадратных метров.
 
Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию пятиэтажного офисного здания, расположено в БЦ «Большевик» по адресу Ленинградский проспект, дом 15, строение 10.
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора