Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Санкт-Петербурга приступил к проверке школы в Пушкине

Надзорное ведомство проверяет выполнение требований проектной документации при строительстве общеобразовательной школы на улице Промышленной Пушкинского района.

стройка стройка
Госстройнадзор Санкт-Петербурга приступил к проверке школы в Пушкине
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Трехэтажное здание уже подведено под крышу. Строители приступили к монтажу инженерных сетей, а также к отделочным работам внутри помещений.

По проекту входные группы для младших и старших классов разграничены, в каждой будет создан свой пост охраны. Для выполнения противопожарных, технологических и санитарно-эпидемиологических требований выполнена "П" - образная планировка школы. В целях обеспечения эвакуации из коридоров первого этажа предусматривается организация четырех эвакуационных выходов. При строительстве выполняются мероприятия для того, чтобы создать комфортную среду для пребывания маломобильных групп населения.

Проверка Госстройнадзора Санкт-Петербурга продлится до 20 июня 2022 года, в ходе которой планируется проконтролировать, в том числе выполнения требований пожарной безопасности.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В подмосковном Воскресенске приступили к благоустройству сквера «Вишневый сад»

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в подмосковном Воскресенске начались работы по благоустройству сквера «Вишневый сад», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

проект проект
В подмосковном Воскресенске приступили к благоустройству сквера «Вишневый сад»
Источник: https://mosreg.ru/

«На прошлой неделе в Воскресенске приступили к работам благоустройству сквера «Вишневый сад». В настоящее время на территории ведутся подготовительные работы. Насладиться прогулкой в обновленном сквере жители смогут к концу августа», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Территория сквера будет разбита на несколько зон. В центральной части установят качели снавесом, скамьи, бетонные сидения. Для юных воскресенцев оборудуют детскую игровую зону, а для лиц постарше – площадку для игры в настольный теннис. Планируется также устройство пешеходных дорожек с твердым покрытием, установка дополнительного освещения и организация площадок для тихого отдыха.

В настоящее время здесь ведутся работы по удалению пней и планировке территории.

Благоустройство данной территории - выбор жителей округа, которые приняли участие в общероссийском голосовании 2021 года на сайте.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области