Издания

Официальная публикация

Резидент ТОР «Камчатка» построит цех по производству стройматериалов

Резидент ТОР «Камчатка» построит цех по производству стройматериалов Резидент ТОР «Камчатка» построит цех по производству стройматериалов
Резидент ТОР «Камчатка» построит цех по производству стройматериалов
Источник: https://gge.ru

В Петропавловске-Камчатском появится новый цех по производству строительных материалов. Проектную документацию рассмотрело ООО «Экспертиза проектной документации, изысканий и строительства». По итогам негосударственной экспертизы выдано положительное заключение.


Проект реализует компания «Стройсистема», которая в 2019 году стала 85-м резидентом территории опережающего развития «Камчатка». В границы ТОР включены земельные участки на территории города Петропавловска-Камчатского, а также 10 муниципальных районов Камчатского края и часть акватории Авачинского залива. Всего на начало 2022 года с резидентами ТОР «Камчатка» заключено 116 соглашений на реализацию 120 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 185 млрд рублей.

Цех по производству строительных материалов планируют построить вблизи микрорайона Кирпичики Петропавловска-Камчатского. Проект предусматривает инвестиции около 28 миллионов рублей. Резидент ТОР ориентируется на производство плиточных и фасадных клеев, смеси для цементной стяжки, гидроизоляционных составов, гипсовой штукатурки и других материалов.*

Застройщик – ООО «Стройсистема». Проектная организация – ООО «Камстройпроект».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

Строители приступили к возведению здания будущего детского сада в Королеве

Начато строительство надземной части здания детского сада на улице Академика Легостаева в Королеве, в настоящее время генеральный подрядчик АО «Автобытдор» приступил к возведению конструкций технического этажа, строительство нового дошкольного образовательного учреждения ведется в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Строители приступили к возведению здания будущего детского сада в Королеве Строители приступили к возведению здания будущего детского сада в Королеве
Строители приступили к возведению здания будущего детского сада в Королеве
Источник: https://mosreg.ru

«На сегодняшний день на объекте задействовано более 50 рабочих и 5 единиц техники. Ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций на уровне технического этажа здания, запущен башенный кран», - говорится в сообщении.

Новый детский сад рассчитан на 250 малышей. Общая площадь трехэтажного здания составит 3,7 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрено размещение групповых ячеек, спортивного и актового залов, блоков помещений для кружковых занятий, пищеблока, медицинского пункта.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, создадут места для отдыха. При входе в здание запроектирована площадка с навесом для хранения колясок и санок.

При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм и озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

Срок окончания строительства – 2023 год.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области