Издания

Официальная публикация

ВТБ профинансирует строительство нового жилого комплекса группы компаний «РСТИ» в Санкт-Петербурге

ВТБ предоставит ГК «РСТИ» (Росстройинвест) финансирование на строительство нового жилого комплекса «Академик» в Санкт-Петербурге. Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта стороны заключили на ПМЭФ-2022.

Банк ВТБ Банк ВТБ
Банк ВТБ
Источник: https://www.rbc.ru

Документ подписали руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко и председатель совета директоров ГК «РСТИ» Федор Туркин.

Жилой комплекс появится на Пискаревском проспекте и будет включать в себя три многоквартирных дома общей жилой площадью 25,3 тыс. кв. м, начальную школу на 100 учеников и детский сад на 80 мест. Реализация проекта будет вестись с использованием счетов эскроу. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на II квартал 2026 года.

«У ВТБ многолетний опыт финансирования строительной отрасли в разных экономических условиях. Одна из стратегических задач банка – поддержать застройщиков из регионов России, чтобы несмотря на изменения рыночной конъюнктуры у них всегда была возможность сохранить темпы ввода жилья, завершить начатые объекты и обеспечить население рабочими местами. В Санкт-Петербурге у банка один из самых крупных портфелей по поддержке строительных проектов, и подписанное сегодня соглашение позволит нам вместе с партнером реализовать еще один крупный инфраструктурный проект для жителей города», − прокомментировал Руслан Еременко.

«ВТБ – наш давний и надежный партнер. Мы рады продолжить с сотрудничество с банком в рамках реализации нашего нового проекта – жилого комплекса «Академик». В этом проекте сочетаются современная архитектура, продуманные планировочные решения и необходимая социальная и коммерческая инфраструктура для комфортной жизни», − отметил Федор Туркин.

 

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

В историческом здании на Фурштатской улице в Петербурге идет капитальный ремонт крыши

Один из примечательных объектов капитального ремонта этого сезона – дом на Фуршатской, 20. Здание является объектом культурного наследия. Сейчас в доме проходит капитальный ремонт крыши.

Фуршатская, 20 Фуршатская, 20
Фуршатская, 20
Источник: https://rentofficetoday.com

Ремонтные работы в доме продлятся до июля 2022 года. Общая площадь крыши особняка – почти 1700 м2. По плану на ремонтные работы в общей сложности уйдет 21 неделя.

Обновление крыши проходит по технологии «холодный чердак». Это поможет сократить наледь и образование сосулек будущей зимой.

Сейчас работы выполнены практически на 50%. Полностью завершен ремонт вентиляционных каналов. Ведутся работы по установке стропил, замене элементов кровельной системы, устройству обрешетки, монтажу влагозащитной мембраны.

В 2019 году в доме уже были выполнены работы по ремонту инженерных систем, горячего, холодного водоснабжения, системы водоотведения и теплоснабжения.

Видео с объекта размещено в группе Жилищного комитета ВКонакте: https://vk.com/gilcomitet?w=wall-183888501_21960

 

***

Особняк был построен в 1883 году архитектором Иваном Богомоловым. Он стал первым зданием Петербурга, возведенном в русском стиле.

В разные годы по этому адресу жили: государственный деятель Михаил Родзянко, собиравший на квартире думские совещания, архитектор Василий Косяков, автор Морского собора в Кронштадте и общественный деятель Дмитрий Стасов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга