Издания

Официальная публикация

С 20 по 24 июня ТЭК проверит теплосети в восьми районах Петербурга и в Тосненском районе Ленобласти

Проверка теплосетей Проверка теплосетей
Проверка теплосетей
Источник: ГУП «ТЭК СПб»

ГУП «ТЭК СПб» продолжает гидравлические испытания в рамках подготовки к новому отопительному сезону.


На этой неделе теплоэнергетики проведут проверки в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Петроградском, Пушкинском, Приморском и Московском районах Санкт-Петербурга, а также в Тосненском районе Ленинградской области.

Подробная информация о зоне проведения гидравлических испытаний будет публиковаться на сайте ГУП «ТЭК СПб» в разделе «Оперативная информация». Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений» (https://www.gptek.spb.ru/grafik/) на сайте предприятия.

Всего в преддверии нового отопительного сезона теплоэнергетики проведут в зоне ответственности ТЭКа 260 испытаний.

В ходе гидравлических испытаний специалисты увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов. Проверки помогают обнаружить слабые места тепловых сетей и предупредить дефекты с ограничением тепла в холодное время года. Наряду с современными средствами диагностики состояния трубопроводов – акустическими датчиками, роботизированной диагностикой, тепловизионной съемкой с беспилотников – гидравлика остается одним из самых надежных методов проверки тепловых сетей.

ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть внимательными на период проведения гидравлических испытаний и соблюдать правила безопасности:

- Не приближайтесь к местам выхода воды на поверхность, помните, что под асфальтом может находиться промоина с водой;

- Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления;

- Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;

- Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;

- Если разлив воды застал в транспорте, не покидайте его, ждите помощи спасателей;

- Не допускайте детей в охранную зону тепловых сетей.

О любых признаках повреждения коммуникаций (парение, вытекание воды, проседание грунта) сообщите по телефонам 112 или 004, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» — 601-93-93.

автор: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»
источник: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

Научно-производственное предприятие расширят в подмосковном Пущине

Научно-производственное предприятие расширят в подмосковном Пущине Научно-производственное предприятие расширят в подмосковном Пущине
Научно-производственное предприятие расширят в подмосковном Пущине
Источник: https://mosreg.ru

Научную лабораторию построят в 1 Институтском проезде городского округа Пущино, Министерство жилищной политики Московской области выдало соответствующее разрешение, сообщает пресс-служба ведомства.


«Одноэтажное здание общей площадью 773 кв.м позволит ООО "Фирма А-БИО" существенно расширить проведение исследовательской и аналитической деятельности, научных изысканий, разработку технологических процессов для производства комплексных витаминных, минеральных, пептидных препаратов, которые используются в ветеринарии и сельском хозяйстве (животноводство, птицеводство, растениеводство). Будет создано 5 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Большинство препаратов и кормовых добавок, разработанных и выпускаемых ООО «Фирма А-БИО», в России не производится. Некоторые из них не представлены на мировом рынке и совершенно оригинальны. Их выпуск позволит провести импортозамещение зарубежных аналогов на доступные и эффективные отечественные продукты. Это также даст возможность создавать эксклюзивную продукцию.

Строительство объекта сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Подмосковья.

Застройщик ООО «Фирма А-БИО» планирует завершить строительство в 2024 году.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области