Издания

Официальная публикация

Для мастерских Мариинского театра построят административно-производственное здание

Для мастерских Мариинского театра построят административно-производственное здание Для мастерских Мариинского театра построят административно-производственное здание
Для мастерских Мариинского театра построят административно-производственное здание
Источник: https://gge.ru

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Санкт-Петербурге административно-производственного здания художественно-производственного комбината Мариинского театра. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Мастерские при дирекции Императорских театров, которые в 1998 году стали называться художественно-производственным комбинатом Государственного академического Мариинского театра, были основаны еще при императоре Александре II в 1874 году. Сегодня это крупнейшее предприятие России и Европы по оформлению театральных постановок. В состав комбината входят декорационное и костюмерное производства. Сохранив старую школу театральной живописи, специалисты комбината активно используют новые технологии. Декорационное производство – это просторные, оформленные в изящном стиле залы, где трудятся театральные художники, цеха по производству декораций, бутафории и сценической мебели, цех изготовления электробутафории и сценических эффектов, а также другие подразделения. Костюмерное производство включает в себя цеха пошива мужского и женского костюма, окраски и росписи тканей, изготовления головных уборов, трикотажных изделий, характерной и балетной классической обуви, оно ежемесячно выпускает до 400 исторических костюмов.

По проекту, рассмотренному Главгосэкспертизой России, планируется строительство восьмиэтажного здания общей площадью 5 166 кв. м для размещения в нем кладовых, бытовых и административных помещений, бутафорских и живописных мастерских. Размещение мастерских и конфигурация здания обусловлены существующими условиями застройки территории художественно-производственного комбината Мариинского театра. Новое административно-производственное здание возведут на месте демонтируемого старого пятиэтажного здания дореволюционной постройки, состояние основных несущих конструкций которого было признано аварийным.

«Для транспортировки материалов и изделий снаружи здания проектом предусмотрен технологический подъемник. Для выгрузки и загрузки материалов и изделий с подъемника на пятом, седьмом и восьмом этажах в наружной стене выполнены проемы, оборудованные воротами», – говорит главный эксперт проекта Отдела комплексной экспертизы Самарского филиала Главгосэкспертизы России Ольга Галактионова.

Также проектом предусматривается переустройство инженерных коммуникаций, благоустройство территории и реконструкция дымовой трубы, расположенной рядом с котельной.
Проектную документацию подготовило ООО «Новые технологии безопасности».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

Порядка 19 коммерческих объектов построят в Московской области

На прошлой неделе в Центр Содействия Строительству при правительстве Подмосковья поступили 19 новых проектов, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Порядка 19 коммерческих объектов построят в Московской области Порядка 19 коммерческих объектов построят в Московской области
Порядка 19 коммерческих объектов построят в Московской области
Источник: https://mosreg.ru

«Из них: 6 – объекты крупного бизнеса, 13 – малого», - говорится в сообщении.

Среди проектов крупного бизнеса можно отметить:

- здание сельскохозяйственного назначения на участке площадью 12,6 га в городском округе Шатура;

- склад на участке площадью 4,4 га в Одинцовском городском округе;

- многофункциональное здание на участке площадью 5,5 га в городском округе Домодедово и проч.

Среди проектов малого бизнеса можно выделить:

- 2 производственно-складских здания: на участке площадью 2,6 га в городском округе Клин и на участке площадью 1,3 га в городском округе Серпухов;

- 2 склада: на участке площадью 1,1 га в городском округе Мытищи на участке площадью 1 га в городском округе Домодедово;

- производственный комплекс на участке площадью 2,2 га в городском округе Щелково;

- комплекс производственных мастерских на участке площадью 0,4 га в городском округе Мытищи;

- административное здание на участке площадью 0,1 га в Сергиево-Посадском городском округе и др.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области