Издания

Официальная публикация

Перед 50-летним юбилеем в Тынде и притрассовых поселках пройдут масштабные ремонты школ, больниц, жилых домов и дорог

Подготовку к празднованию полувекового юбилея БАМа обсудили на заседании организационного комитета под руководством губернатора области Василия Орлова.

Тында Тында
Тында
Источник: https://ampravda.ru

При подготовке отремонтируют социальные объекты, жилые дома и дороги. В рамках самого празднования пройдут научно-образовательные мероприятия, концерты, творческие встречи, награждения ветеранов БАМа и спортивные соревнования.

«БАМ для Амурской области – не просто железная дорога, это стройка, которая в свое время дала нашему региону серьезный приток населения и толчок к развитию всех северных территорий. Перед 50-летним юбилеем в Тынде и притрассовых поселках пройдут масштабные ремонты школ, больниц, Домов культуры, а также жилых домов и дорог. Так, например, в Тынде планируем построить два многоквартирных дома, автогородок, капитально отремонтировать центральную улицу Красная Пресня, два пришкольных стадиона, роддом и многое другое», - сказал Василий Орлов.

Как рассказала заместитель председателя Правительства – министр образования и науки области Светлана Яковлева, в Тынде, Тындинском округе, Зейском и Сковородинском районах планируют отремонтировать школы и пришкольные стадионы. В рамках 2022 году на это намерены направить более 180 млн. руб.

В притрассовых поселках БАМа Маревый, Дипкун, Ларба, Тутаул и Хорогочи Тындинского района планируется проведение капремонтов крыш и спортивных залов в школах. В Зейском районе намерены оснастить компьютерным оборудованием, провести капремонт стадиона и здания Верхнезейской школы, заменить окна в Огоронской и Тунгалинской школах. Рассматривается вопрос капремонта здания и спортивного поля Февральской школы, а также капремонт спортзала в Исинской школе Селемджинского района.

Старт празднования юбилея даст традиционная стыковка двух «эстафетных» поездов из Хабаровска и Иркутска и торжественный митинг на привокзальной площади Тынды в июне 2024 года. Основные торжества пройдут в столице Байкало-Амурской магистрали. Без внимания не остались и железнодорожные станции, расположенные в Тындинском муниципальном округе, Зейском и Селемджинском районах. Здесь органами местного самоуправления, министерством культуры и национальной политики области и управлением ЗАГС Амурской области запланированы различные мероприятия. Самые крупные – гала-концерт в Тынде, встречи эстафетных поездов с почетными гостями и ветеранами из Хабаровска и Иркутска, торжественные собрания с вручением государственных и ведомственных наград, насыщенная культурная и спортивная программы.

автор: Пресс-служба Правительства Амурской области
источник: Правительство Амурской области

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания 600 километров сетей в Московском и Фрунзенском районах города

29 июня 2022 года АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания 600 километров тепловых сетей на плотность и прочность в Московском и Фрунзенском районах города. Температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C.

Испытания тепловых сетей Испытания тепловых сетей
Испытания тепловых сетей
Источник: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

В зону работ в Московском районе входят тепловые сети, проходящие по улицам: Алтайская, Бассейная, Варшавская, Звездная, Кузнецовская, Ленсовета, Орджоникидзе, Типанова; по проспектам: Витебскому, Дунайскому, Космонавтов, Московскому, Юрия Гагарина; по Московскому и Южному шоссе.

В зону работ во Фрунзенском районе входят тепловые сети, проходящие по улицам: Белградская, Белы Куны, Будапештская, Димитрова, Малая Балканская, Пражская, Софийская, Турку, Фучика и Альпийскому переулку.

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Данные меры позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний — это предотвращенные технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112), а также соблюдать простые правила безопасности:

1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом.

2.       Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.

3.       Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Ущерб застрахован.

4.       Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда.

источник: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
автор: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"