Издания

Официальная публикация

Детский сад с «цифровым двойником» введен в эксплуатацию в Калининском районе Петербурга

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал Группе «Эталон» разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада, который был построен с применением технологий информационного моделирования (ТИМ).

детский сад детский сад
Детский сад с «цифровым двойником» введен в эксплуатацию в Калининском районе Петербурга
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Надзорное ведомство писало о том, что этот проект строительства с цифровой информационной моделью получил первое в России положительное заключение государственной экспертизы. Это первый опытный экземпляр, на котором был отработан регламент экспертных заключений по «цифровым двойникам» объектов.

По информации застройщика практическим результатом реализации данного проекта станет появление более совершенного алгоритма применения ТИМ, адаптированного под требования государственных органов. В дальнейшем это позволит автоматизировать часть операций, что ускорит проектирование зданий, в том числе, жилых домов, объектов коммерческой и социальной инфраструктуры.

Общая площадь 3-х этажного здания составляет 4392,8 кв. м. Детский сад сможет принять 160 воспитанников и рассчитан на 8 групп детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Новое дошкольное учреждение предоставит всё необходимое для развития и организации досуга маленьких жителей жилого комплекса: уютные игровые и спальные комнаты, бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, помещения для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты, пищеблок с полным циклом приготовления пищи. Интерьеры основных и вспомогательных помещений выполнены в светлой цветовой гамме.

Детский сад в составе ЖК «Дом на Блюхера» стал призером X юбилейного конкурса «Лидер строительного качества – 2021», набрал наивысшее количество баллов в номинации «Лучший объект социального назначения» и был отмечен дипломом Гран-при и памятным знаком.

Адрес детского сада: муниципальный округ Пискаревка, Кушелевская дорога, дом 6, корпус 4, строение 1.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Проезд через 20 ж/д переездов в Подмосковье стал безопаснее и удобнее

С начала 2022 года в Московской области отремонтировали порядка 20 железнодорожных переездов, что составляет 15% от общего плана ремонтных работ на этот год, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

переезд переезд
Проезд через 20 ж/д переездов в Подмосковье стал безопаснее и удобнее
Источник: https://mosreg.ru/

«Для обеспечения безопасности и комфорта жителей Подмосковья совместно с РЖД проводится ремонт железнодорожных переездов. С начала года проведен ремонт порядка 20 переездов, где устранили ямы и уложили новое покрытие. Ремонтные работы на переездах ежегодно начинаются в марте и завершаются в полном объеме в октябре. После ремонта движение транспорта через железнодорожные пути станет безопаснее и комфортнее», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В данный момент ремонт железнодорожных переездов проведен в Орехово-Зуеве, Электростали, Сергиевом-Посаде, Шатуре, Королеве, Дмитрове и других округах. Здесь провели замену асфальтового покрытия. Кроме того, в течение всего сезона железнодорожники проводят аварийный ямочный ремонт на ж/д переездах.

Всего в этом году планируется отремонтировать около 150 железнодорожных переездов, которые вошли в программу ремонта по результатам обследования сотрудниками РЖД. На территории Московской области расположены более 340 железнодорожных переездов. Со списком отремонтированных ж/д переездов можно ознакомиться по ссылке.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области