Издания

Официальная публикация

В Архангельске начали снос деревянных аварийных домов

снос снос
В Архангельске начали снос деревянных аварийных домов
Источник: https://t.me/nordcat

Работа началась в центральных округах Архангельска.


Подрядчик накануне начал снос деревянных домов в центральных округах областной столицы, после занялся строениями в Майской Горке и, наконец, приступит в зданиям Варавино-Фактории.

Предполагается, что здесь, к примеру, снесут 3 дома на проспекте Ленинградском 373, по улице Шкулева, 15 и на 2-ом Ленинградском переулке дом 8.

Каждый дом сносят примерно 5 дней, а строительные материалы затем стараются использовать вновь. После демонтажных работ участки выравнивают и засыпают грунтом. Работы нужно закончить к первому сентября.

автор: Портал Архангельск-Live
источник: Портал Архангельск-Live

ДОЛ Горэлектротранса «Зарница» встретил вторую смену новым преображением

Открытый в этом году после реконструкции детский оздоровительный лагерь «Зарница» петербургского Горэлектротранса продолжает развиваться.

ДОЛ ДОЛ
ДОЛ Горэлектротранса «Зарница» встретил вторую смену новым преображением
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Во многом этому поспособствовали сами ребята первой смены, которым предложили писать свои идеи по улучшению лагеря лично директору СПб ГУП «Горэлектротранс» Денису Минкину. Как результат этого взаимодействия в пересменку в дополнение к новым спортивной и батутной площадкам в ДОЛ появился крытый спортзал с прорезиненным покрытием, открытая профессиональная баскетбольная площадка, оборудованы поле для пляжного волейбола и большая тренажерная зона для общей физической подготовки. А ребята второй смены получили выбор новых секций и кружков и свои индивидуальные наборы – комплект брендированных футболок, кепок и полотенец.

Во вторую смену, стартовавшую в последние июньские выходные, ДОЛ «Зарница» принял 7 отрядов. Всего – 140 ребят, включая спортсменов из школы олимпийского резерва.

Благодаря реконструкции, завершившейся к началу сезона-2022, ведомственный лагерь «Зарница» стал всесезонным. В отремонтированных жилых корпусах и столовой обновили системы отопления и горячего водоснабжения, на каждом этаже корпусов оборудовали туалеты, умывальники и душевые. В комнатах появилась новая мебель, а для столовой приобрели современное оборудование для горячего цеха.

В Горэлектротрансе считают делом чести сохранить и поддерживать в работоспособном состоянии ведомственный детский оздоровительный лагерь «Зарница», которому уже почти 70 лет.

«Зарницу» по праву можно назвать спортивной базой, обилие спортинвентаря и площадок для занятий – тому доказательство. Ребятам предлагается попробовать себя в различных видах спорта: футбол, мини-футбол, баскетбол, теннис, волейбол, пляжный волейбол, тренажеры. Самым популярным спортивным развлечением среди детей первой смены стали профессиональные каркасные мини-батуты, их в лагере четыре штуки.

В пересменку лагерь «Зарница» преобразился еще больше. На его территории организовали ещё четыре новых спортивных объекта. Это открытая площадка для баскетбола с прорезиненным специальным покрытием, открытая большая площадка с тренажерами, песчаное поле для пляжного волейбола, а также крытый спортзал с твердым прорезиненным покрытием, который по достоинству оценят гости второй смены – представители школы олимпийского резерва по дзюдо.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга