Издания

Официальная публикация

В Екатеринбурге на средства ИБК построят и реконструируют 7 км автодорог

В Свердловской области продолжается активное дорожное строительство. На выделенные региону средства в рамках «Инфраструктурного меню» в Екатеринбурге построят и реконструируют 9 автомобильных дорог общей протяженностью 7 км.
дорога дорога
В Екатеринбурге на средства ИБК построят и реконструируют 7 км автодорог
Источник: http://www.fc-rsk.ru/

В числе объектов – строительство 544-метрового Александровского бульвара и прилегающей дороги длиной более 1 км, которая обеспечит транспортную доступность нового одноименного района города Екатеринбурга. Также в рамках проекта организуют новые общественные пространства и построят коллектор хозяйственно-бытовой канализации от улицы Татищева до улицы Начдива Онуфриева.
 
«Так, новое строительство с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов началось в Ленинском, Новокольцовском, Октябрьском и Чкаловском районах города Екатеринбурга. Среди реализуемых проектов – масштабная реконструкция 2-й Новосибирской и Лучистой улиц с их дальнейшим расширением и строительством новой трамвайной линии до района Солнечный. Кроме того, будут реконструированы существующие ЛЭП и улицы Айвазовского и Циолковского, где обустроят пешеходные тротуары, дорожки для велосипедистов и организуют увеличенные парковочные карманы для маломобильных групп населения», – сообщил первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.
 
На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся на всех объектах.
 
«РосСтройКонтролю уже осуществляет строительный контроль на объектах дорожной инфраструктуры в Екатеринбурге. В настоящий момент под контролем инспекторов центра на участке от улицы Сибирский тракт до Александровского бульвара выполняется асфальтирование дороги, в границах строительства самого бульвара уже отсыпают обочины и устанавливают бортовые камни, а на улице Айвазовского ведутся работы по монтажу трубопроводов дождевой канализации», – подчеркнул генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.
 
ФБУ «РосСтройКонтроль» уполномочен осуществлять строительный контроль на объектах, финансируемых путем применения средств инфраструктурных кредитов.
автор: ФБУ "РОССТРОЙКОНТРОЛЬ"
источник: ФБУ "РОССТРОЙКОНТРОЛЬ"

В подмосковной Дубне благоустраивают сквер

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Дубне продолжается благоустройство территории за торговым центром «Терминал В» по адресу: проспект Боголюбова, д. 19, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

благоустройство благоустройство
В подмосковной Дубне благоустраивают сквер
Источник: https://mosreg.ru/

«Раньше эта территория находилась в запустении. В начале июля здесь развернулись масштабные работы по созданию новой рекреационной зоны. Общее выполнение работ на сегодняшний день составляет более 20%. Уже к осени территория преобразится комфортное безопасное пространство, которое станет общественным центром притяжения, местом для общения и развлечения жителей всех возрастов», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В настоящее время на территории ведутся работы по монтажу бортового камня, прокладке кабельных сетей и подготовке основания для укладки плиточного покрытия.

После завершения всех запланированных работ, новый многофункциональный сквер будет радовать жителей детской игровой площадкой со специальным резиновым покрытием, антивандальными теннисными столами, универсальной спортивной площадкой с трибунами и зоной воркаута. Кроме того, появятся малые архитектурные формы, будет организована дорожно-тропиночная сеть и проведено озеленение территории. Для стоянки автомобилей и велосипедов будут обустроены соответствующие парковки.

Особенностью дизайна нового сквера станет его тематическоеоформление – основной образ концепции создал химический элемент Дубний, который был открыт в Дубне и назван в честь наукограда. Элементы таблицы Менделеева материализуются в единой стилистике и встречаются на основных активностях.

С 2022 в Подмосковье запущено новое направление – благоустройство небольших зеленых территорий, скверов шаговой доступности. Всего в текущем году запланировано благоустроить 19 таких объектов на территории Московской области.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области