Издания

Официальная публикация

ГК «Ленстройтрест» досрочно сдала школу в финском квартале «Юттери»

ГК «Ленстройтрест» ввела в эксплуатацию трехэтажное здание на территории малоэтажного городка «Юттери» в Колпинском районе Петербурга.

проект проект
ГК «Ленстройтрест» досрочно сдала школу в финском квартале «Юттери»
Источник: https://www.lst.ru/

Учебное заведение с углубленным изучением иностранных языков сможет принять 375 детей и станет второй площадкой уже функционирующей школы № 455.

Здание общей площадью 11 537 кв. м располагается по адресу: Понтонная улица, дом 13, корпус 2. Здесь предусмотрено все для интересного обучения и развития. В частности, оборудованы два спортивных зала, столовая на 200 человек, медицинский блок и бассейн, актовый зал на 250 мест, библиотека и медиацентр, а также комфортные учебные классы.

«Здание построено по индивидуальному проекту, а дизайн-проект внутренних помещений разработан совместно со студией DESIGN LAB. Большое внимание было уделено грамотному зонированию пространства, созданию удобных функциональных зон и навигации в школе. Ведь сегодня ребенок проводит там большую половину дня, и важно, чтобы ему было комфортно и интересно. И чтобы никто друг другу не мешал, например, ученики средних классов старшеклассникам, и была возможность «переключения» – как эффективно учиться, так и передохнуть, спокойно или активно», – считает Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».

На территории школы обустроен стадион с беговыми дорожками, отдельные зоны для подвижных игр и отдыха, дорожка для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле. Также созданы все условия для учащихся с ограниченными возможностями.

ГК «Ленстройтрест» завершила строительство социального объекта в малоэтажном городке «Юттери» досрочно – утвержденный срок ввода по графику был 4 квартал 2022 года. В ближайшее время учебное заведение будет передано на баланс городской администрации.

автор: Пресс-служба компании Ленстройтрест
источник: Пресс-служба компании Ленстройтрест

Школу на 2100 мест введут в строй в Троицке в 2023 году

школа школа
Школу на 2100 мест введут в строй в Троицке в 2023 году
Источник: https://www.mos.ru/

Новую общеобразовательную школу на 2100 мест и подъездную дорогу к ней построят в Троицке.


Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«Школы и сады, как и вся социалка, что мы возводим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Это признают специалисты отрасли, учителя, родители и дети. Учреждения занимают серьезные позиции в рейтинге лучших школ Москвы. Инфраструктурные объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным, функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта. Обеспечено комфортное обучение и эффективное использование площадей. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью», — отметил он.

В новой школе будут просторные классы с современным оборудованием, методические кабинеты и специальные мастерские. Дети смогут углубленно изучать гуманитарные и точные науки.

По словам Владимира Жидкина, сложившийся в ТиНАО подход к проектированию и строительству школ и других социальных объектов позволяет эффективно реализовывать программы дополнительного образования, которые охватывают почти 100 процентов учащихся. На базе школ открыли тысячи кружков и секций.

На территории Троицкого и Новомосковского округов с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию более 100 зданий образовательных организаций почти на 43 тысячи мест. Это 70 садов и 31 школьное здание. До конца 2022 года планируют построить и сдать в эксплуатацию еще девять зданий для дошкольных учреждений и три школы.

«Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Работа идет полным ходом», — сказал Владимир Жидкин.

Всего в Москве с 2011 года построили 332 детских сада и 136 школ. Причем 189 из них возвели на средства инвесторов.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы