Издания

Официальная публикация

Ремонт дороги на Кикерино проверен в Ленинградской области

дорога дорога
Ремонт дороги на Кикерино проверен в Ленинградской области
Источник: https://lenobl.ru/

В Волосовском районе Ленинградской области завершается один из самых больших дорожных ремонтов лета 2022 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Сегодня работы проверила комиссия дорожников и инициативных жителей Волосовского района.

«Особенно хочу отметить верный подход дорожников к обустройству новых остановок. Пандусы на посадочных площадках — важная вещь, которая делает удобной поездку с тележкой, коляской и велосипедом», — отметила администратор сообщества «Авто Волосово» Ольга Маевская.

Здесь обновляется почти 18 километров от перекрёстка в Кикерино до границы с Гатчинским районом. Сейчас уже полностью закончена укладка нового покрытия, ставятся новые остановочные павильоны, а в скором времени будет нанесена разметка. Дорога обеспечивает транспортную связь сразу трёх районов области: Волосовского, Гатчинского и выходит в Тосненском.

За последние несколько лет область планомерно обновляет региональные трассы Волосовского района. В 2020 году был отремонтирован участок около деревни Торосово, где расположена знаменитая усадьба Врангелей. В 2021 году по просьбам автомобилистов района дорожники обновили протяжённый участок трассы между Волосово и Копорьем через Терпилицы.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в 2022 году ремонтируется около 180 километров региональных трасс.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Петербурге до конца года отремонтируют миллион квадратных метров дорог

благоустройство благоустройство
В Петербурге до конца года отремонтируют миллион квадратных метров дорог
Источник: https://www.dp.ru/
В Петербурге к концу года восстановят миллион квадратных метров дорожного покрытия.
Половину запланированных работ уже завершили.
 
Как сообщили в Смольном, подрядчики полностью выполнили обязательства по всем контрактам на первое полугодие. Дорожники восстановили 516,8 тыс. м2 асфальта, в том числе 37,8 тыс. м2 тротуаров.
Самый серьёзный ремонт сделали на Дибуновской и Народной улицах, а также на проспектах Бакунина, Королёва и Косыгина. Также завершены сложные работы в Перевозном переулке и на улице Печатника Григорьева. Дорожники основательно поработали на Пулковском шоссе, Рижской, Школьной, Ленинградской улицах, на Товарищеском, Энтузиастов и Российском проспектах, а также в Таврическом переулке.
 
На второе полугодие запланировали ремонт ещё 474,3 тыс. м2 покрытия. Из них уже выполнены работы на улицах Куракина, Мишкинской, Васенко, Салова, Морской, Новосибирской, на площади Калинина. Дефекты на этой неделе также устранили на набережной Лейтенанта Шмидта, в Суховском и Ковенском переулках, на проспекте Наставников, 22-23-й линиях.
 
"Наряду со строительством новых трасс город обязан содержать существующие магистрали в качественном и безопасном для движения состоянии. Пока позволяет погода, во всех районах города ведётся масштабная работа по устранению выбоин и неровностей на улицах и проспектах", — прокомментировал ход работ губернатор города Александр Беглов.
 
В прошлом году на проезжей части и тротуарах также заменили 900 тыс. м2 покрытия с дефектами.
 
В 2022 году на ремонт дорожной сети, а также строительство новых трасс и развязок в Петербурге выделено 12,89 млрд рублей.
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга