Издания

Официальная публикация

Метростроители рассказали о завершении части работ на «Театральной» и «Казаковской»

метро метро
Метростроители рассказали о завершении части работ на «Театральной» и «Казаковской»
Источник: https://www.dp.ru/
Метростроители завершили проходку станционного комплекса "Юго-Западная" ("Казаковская"), на станции "Театральная" закончены основные горнопроходческие работы, сообщили в пресс-службе компании "Метрострой Северной столицы" (МССС).
На Красносельско-Калининской линии возведён последний из трёх станционных тоннелей "Юго-Западной". Теперь метростроители будут оборудовать проходы из центрального тоннеля к боковым — по ним впоследствии пассажиры будут попадать на посадочные платформы. Всего таких проемов предусмотрено 15, в том числе 3 служебных, сообщили в МССС.
 
На станции "Театральная" завершено сооружение бокового станционного тоннеля второго пути. Теперь готовы все три станционных тоннеля: два боковых, по которым в будущем пойдут поезда, и один средний. Оборудована натяжная камера. Строительство предполагает сооружение трёх тоннелей, которые соединяются пилонными проёмами для прохода пассажиров к боковым посадочным платформам, следует из заметки в "Новом метростроителе", №5.
 
В январе МССС объявил о проходке тоннеля на станции "Театральная". Движение по участку Лахтинско-Правобережной линии (оранжевой ветки) от "Спасской" до "Горного института" планируется запустить в 2024 году. Однако "Театральную" поезда некоторое время будут проходить без остановки, поскольку пока не выбрано место для расположения одного из наземных вестибюлей станции. Открыть её для пассажиров планируется после 2025 года.
 
Запустить станции "Казаковская" и "Путиловская" новой Красносельско-Калининской ветки (коричневой) планируют в 2024 году. При этом в 2022-м метростроители должны выполнить проходку трёх участков тупиковых тоннелей станции "Казаковская", а также начать механизированную проходку перегонного тоннеля в сторону будущей станции "Брестская".
 
Всего к 2030 году в Петербурге должны построить 21 новую станцию подземки. В общей сложности к этому времени в городе будет работать 93 станции метрополитена. Общая длина эксплуатируемых путей в метро достигнет почти 160 км.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Москва продаст на торгах 21 машино-место на улице Академика Королева

На городские торги выставили 21 машино-место в районе Останкинский на северо-востоке столицы.

паркинг паркинг
Москва продаст на торгах 21 машино-место на улице Академика Королева
Источник: https://www.mos.ru/

Формат аукциона дает возможность снизить стартовую цену объекта на 45 процентов.

«Город системно предлагает жителям к приобретению машино-места в паркингах многоквартирных домов, а также в отдельно стоящих гаражах. В настоящее время на торги выставлено 21 машино-место общей площадью свыше 320 квадратных метров в подземном паркинге жилого дома на улице Академика Королева, (дом 10). Объект имеет хорошую транспортную доступность, поблизости находится станция метро “ВДНХ”, остановка монорельса “Улица Академика Королева” и железнодорожная платформа Останкино», — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

Объекты выставили на продажу при помощи процедуры публичного предложения: цена идет на понижение и может опуститься до 55 процентов от начальной. Площадь каждого из предлагаемых лотов составляет от 14,5 до 20,3 квадратного метра. Заявки принимаются до 29 августа, сами торги пройдут 2 сентября.

Ознакомиться с объектами и отслеживать публикацию новых мест для парковки можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Машино-места». 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы