Издания

Официальная публикация

Новые развязки на М-11 «Нева» ускорят путь к аэропорту Пулково

дорога дорога
Новые развязки на М-11 «Нева» ускорят путь к аэропорту Пулково
Источник: https://gge.ru/

Скоростная автомагистраль М-11 «Нева» входит в число приоритетных объектов дорожного строительства в Центральном и Северо-Западном федеральных округах на ближайшую перспективу.


На участке 646 - 684 км трассы М-11 в Пушкинском районе города Санкт-Петербурга построят еще две развязки с путепроводами для безопасного и комфортного перемещения автотранспорта в направлении аэропорта Пулково. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение, рассмотрев проектно-сметную документацию.

Проект реализуется в рамках восьмого этапа строительства скоростной трассы М-11 «Нева». Работы по обустройству двух транспортных развязок пройдут в 2,5 км к югу от Кольцевой автодороги (КАД), начиная от пересечения М-11 с Пулковским шоссе. Строительство съездов, путепроводов и дополнительных искусственных сооружений на М-11 улучшит транспортную доступность аэропорта Санкт-Петербурга.

«Для транспортной развязки на 681-м километре автодороги М-11 «Нева» было рассмотрено три варианта планировочных решений. В итоге был рекомендован вариант №1 по типу «труба», обеспечивающий движение из аэропорта Пулково в сторону Санкт-Петербурга и в обратном направлении», – отметил Василий Орнатский, главный эксперт проекта Службы ГЭП Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России.

Общая протяженность нового шестиполосного участка М-11 составит 3,4 км. Общая протяженность левоповоротных и правоповоротных съездов на двух развязках – 5,54 км.
Проектом также предусмотрено устройство опор наружного освещения со светодиодными приборами. Для освещения проезжей части под путепроводами предполагается установка специальных тоннельных светильников.

Заказчик – Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»). Генеральный проектировщик объектов на восьмом этапе строительства М-11 «Нева» – ООО «Геопроект».

Ранее Главгосэкспертиза одобрила третий этап строительства Северного обхода Твери. Он позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе и обеспечить транспортную доступность туристических маршрутов в зоне тяготения М-11. Средства на реализацию проекта выделяются из фонда национального благосостояния, как и на продление трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга.

Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по развитию дорожного строительства с президентом России 2 июня.

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России

Бизнес в помещениях в ЦАО откроют победители торгов в конце августа

Коммерческие объекты площадью от 277 кв. м выставлены на открытые аукционы.

цуги цуги
Бизнес в помещениях в ЦАО откроют победители торгов в конце августа
Источник: https://cugimos.ru

Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Качественных коммерческих площадей в Центральном административном округе традиционно недостаточно. Такие лоты привлекают расположением на пересечении транспортных и пешеходных путей, а также выгодными условиями продажи. Первый лот расположен в Басманном районе, в нескольких минутах пешком от Чистых прудов и одноименной станции метро. Рядом недостаточно объектов здравоохранения, поэтому помещение можно реализовать под оптику или клинику», рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что второй лот не уступает по характеристикам первому. Он в пешей доступности от метро «Савеловская» и «Менделеевская», здесь высокий трафик пешеходов, поэтому лот будет обеспечен покупателями.

Первый лот по адресу – переулок Трёхсвятительский Большой, дом 1-3, строение 5. Его площадь составляет 277,1 кв. м, начальная цена – 23 млн рублей.

Второй объект по адресу – улица Новослободская, дом 67/69, его площадь составляет 300,7 кв. м, начальная цена – 27,6 млн рублей.

Заявки по двум лотам принимаются до 17 августа, торги состоятся 24 августа.

Подробную информацию об этих и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

источник: Центр управления городским имуществом Москвы
автор: центр управления городским имуществом Москвы