Издания

Официальная публикация

Софинансирование объектов капитального строительства упрощено

Правительство РФ выпустило постановление №1329 от 26 июля 2022 г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

минстрой минстрой
Софинансирование объектов капитального строительства упрощено
Источник: https://minstroyrf.gov.ru/

Документ упрощает процесс принятия решений о софинансировании объектов капитального строительства, а также приобретения объектов недвижимого имущества, которые оформляются актами Правительства Российской Федерации. Речь идет об объектах, чья сметная предельная стоимость, либо стоимость приобретения превышает 1,5 млрд рублей. 

«Изменения касаются правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы и правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов. В частности, увеличивается стоимость объектов капитального строительства с 1,5 млрд до 3 млрд рублей, по которым актом Правительства должно утверждаться адресное пообъектное распределение. Данное решение позволит существенно сократить сроки реализации проектов инфраструктуры в условиях роста стоимости строительных ресурсов», - сообщил замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.

Постановление разработано в рамках предложений первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Утвержденные решения окажут положительное влияние на реализацию государственных программ Российской Федерации и федеральной адресной инвестиционной программы в части сокращения сроков принятия решений о софинансировании крупных объектов. При этом принятие Постановления и его реализация не приведут к увеличению расходов федерального или иного бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

Напомним, что Минстрой России для более оперативной реализации и запуска новых проектов в последние годы проводит активную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. Так, количество позиций в перечне обязательного применения удалось сократить с 10 тыс. до 3,2 тыс. Важно отметить, что принятые решения не окажут влияния на безопасность проектируемых и строящихся объектов.

автор: Пресс-служба Минстрой РФ
источник: пресс-служба Минстрой РФ

На этой неделе на Сырковском шоссе в Новгородской области завершат работы на остановках и съездах

В Великом Новгороде продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

дорога дорога
На этой неделе на Сырковском шоссе в Новгородской области завершат работы на остановках и съездах
Источник: https://gpvn.ru/

На Сырковском шоссе подрядчик ООО «СитиКом» выполнил устройство верхнего слоя покрытия проезжей части.

По словам начальника производственно-технического отдела компании Германа Бажина, до конца недели в планах завершить работы на остановочных площадках и съездах. После этого останется нанести разметку и установить дорожные знаки.

Таким образом, работы будут завершены досрочно. Напомним, цена муниципального контракта составляет 19 миллионов рублей. Заказчиком выступает городской комитет по управлению городским хозяйством.

Новгородцы уже обратили внимание на отсутствие понижения бордюрного камня в месте выхода велодорожки с магистральной улицы на Сырковское шоссе. В администрации на это ответили, что ремонтные работы на Сырковском шоссе ещё не закончены и пообещали, что устройство съездов будет выполнено подрядчиком в сроки, установленные контрактом. Строительный контроль за ходом выполнения работ осуществляет строительная организация ООО «И.Д.К.».

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН