Издания

Официальная публикация

В генплан внесли обход центра Петербурга через ЗСД и Обводный

дорога дорога
В генплан внесли обход центра Петербурга через ЗСД и Обводный
Источник: https://www.dp.ru/
В проекте генплана Петербурга заявлен транспортный обход центра города с перенаправлением движения на ЗСД, набережные Обводного канала и правого берега Невы, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
"Это разгрузит улицы в исторической части Петербурга. Важно избавить город от пробок. Предусмотрено развитие системы вылетных магистралей, планируется строительство пяти переходов через Неву", — напомнил глава города Александр Беглов в своём канале.
 
Градоначальник заверил, что одновременно с проектированием "новых жилых массивов" в генплане "заложено строительство полноценных дорог".
 
Идею строительства нового обхода Петербурга в июле прошлого года озвучил Президент РФ Владимир Путин во время совещания с губернаторами Александром Бегловым и Александром Дрозденко.
 
О прокладке второй КАД он упомянул в контексте привлечения средств ФНБ для продления трассы М-11 до Москвы и далее — от столицы до Екатеринбурга через Казань. В июне глава "Автодора" Вячеслав Петушенко заявлял, что окончательно маршрут новой дороги вокруг Петербурга (КАД-2) будет определён в начале 2023 года.
 
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Москва выставила на торги более 200 машино-мест в СЗАО

паркинг паркинг
Москва выставила на торги более 200 машино-мест в СЗАО
Источник: https://www.mos.ru

На городские торги выставили 219 машино-мест, которые находятся на северо-западе Москвы.


Прием заявок на участие завершится в период с 15 по 31 августа 2022 года.

«Автовладельцы могут приобрести машино-места в Москве напрямую у города. Сейчас в СЗАО на торги выставлено более 200 парковочных мест, расположенных на наземных и подземных паркингах. Больше всего лотов предлагается в Митине — 83 объекта. В Куркине и Строгине можно приобрести по 40 машино-мест, в Щукине — 38, а в Хорошево-Мневниках — 18. Аукционы пройдут в августе и сентябре онлайн, принять в них участие могут все желающие», — отметил руководитель городского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Все машино-места в Митине расположены на наземных парковках: 67 из них — в Волоцком переулке, 16 — на Дубравной улице. Здесь представлены лоты площадью от 11,7 до 19,8 квадратного метра.

Объекты в Строгине и Куркине также находятся на наземных парковках. На улице Маршала Прошлякова выставлено 40 лотов площадью от 13,5 до 17,9 квадратного метра. На Куркинском шоссе предлагается 25 машино-мест, на Новокуркинском — 13, на Юровской улице — два. Их площадь варьируется от 14,5 до 37,1 квадратного метра.

В Щукине можно приобрести 37 машино-мест площадью от 10 до 15,7 квадратного метра в подземном паркинге на Авиационной улице, а также один гаражный бокс площадью 17,4 квадратного метра на улице Гамалеи.

В Хорошево-Мневниках автовладельцам предлагают 15 объектов на подземных парковках. На улице Генерала Глаголева представлено 14 лотов площадью от 14,3 до 17,6 квадратного метра, еще четыре машино-места площадью от 18 до 35,7 квадратного метра расположены на Карамышевской набережной.

Участники торгов могут выбрать подходящие объекты в зависимости от габаритов транспортного средства. Личное машино-место экономит время на поиск парковки и гарантирует сохранность автомобиля при любых погодных условиях.

Ознакомиться с лотовой документацией по представленным лотам, изучить правила проведения торгов и подать заявку на осмотр объекта можно в разделе «Имущество от города» на инвестиционном портале Москвы. Сейчас там представлено около 1,8 тысячи машино-мест.

Объекты будут реализованы на трех видах торгов — открытых аукционах, посредством публичного предложения и без объявления цены. Для участия потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на торговой площадке.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы