Издания

Официальная публикация

Два аварийных объекта будут снесены в подмосковной Коломне

снос снос
Два аварийных объекта будут снесены в подмосковной Коломне
Источник: https://mosreg.ru/

Для сноса аварийных объектов в Коломне дирекции заказчика капитального строительства переданы разрушенное здание Протасовской начальной школы и котельной, а также гаражные строения, ранее принадлежащие профессиональному колледжу, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.


«Миноблимуществом переданы два областных аварийных объекта дирекции капитального строительства для последующего сноса. Это разрушенный фундамент бывшей Протасовской школы площадью порядка 6,5 тыс. кв. м. и рядом расположенной котельной, а также гаражные строения площадью порядка 0,2 тыс. кв. м., ранее принадлежащие профессиональному колледжу «Коломна»», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По словам главы ведомства, работа по ликвидации самовольных, брошенных, аварийных и недостроенных объектов в Подмосковье ведется по поручению губернатора Московской области. Территории, освобожденные от аварийных построек, в будущем будут вовлечены в хозяйственный оборот.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Заневское поселение Ленинградской области берет новый курс

карта карта
Заневское поселение Ленинградской области берет новый курс
Источник: https://lenobl.ru/

Генеральный план Заневского городского поселения, рассчитанный до 2040 года, утвержден.


Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Актуальная версия Генерального плана разработана архитектурной мастерской «Матвеев и К» по заказу администрации Заневского городского поселения. В основу документа заложен оптимистичный сценарий развития,  включающий 4 направления: «Развитие человеческого потенциала», «Культура, спорт и молодежная политика», «Комфортное поселение», «Новая экономика». Сценарий предполагает, что к расчётному сроку в поселении будет создано 35 717 рабочих мест.

Для нужд жителей предполагается строительство 31 детского сада, 17 школ, 9 объектов здравоохранения, 18 спортивных объектов, 4 культурно-досуговых учреждений, пожарного депо и нового парка на 15 Га в Кудрово. Также для развития комфортной среды планируется благоустроить скверы в Заневке, Хирвости и Суоранде. Особое внимание уделено развитию велосипедных сообщений между населенными пунктами.

Заневское поселение находится в составе Всеволожского района и состоит из 9 населенных пунктов: Заневка, Кудрово, Янино-1, Янино-2, Мяглово, Новосергиевка, Пятый километр, Суоранда, Хирвости. По данным Росстата в начале 2022 года в муниципальном образовании было зарегистрировано 74 тысячи человек.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области