Издания

Официальная публикация

Второй технопарк в сфере высоких технологий появился в Подмосковье

Технопарк «Техноинноватика» из подмосковного Серпухова получил статус технопарка в сфере высоких технологий, соответствующее соглашение на форуме «Армия-2022» подписали заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и президент АНО «Институт инженерной физики» Алексей Царьков, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Второй технопарк в сфере высоких технологий появился в Подмосковье Второй технопарк в сфере высоких технологий появился в Подмосковье
Второй технопарк в сфере высоких технологий появился в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru

«Технопарк Института инженерной физики «Техноинноватика», расположенный в Серпухове, сегодня получил статус технопарка в сфере высоких технологий. Это уже второй научный технопарк, запущенный на территории Московской области, первый — Технопарк ЦАГИ из Жуковского. Благодаря присвоению статуса технопарка в сфере высоких технологий, управляющая компания "Техноинноватики" получит налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога на недвижимое имущество организаций», - сказала Екатерина Зиновьева.

В ходе форума «Армия-2022» компания представила свои разработки, в том числе специальный контейнер-дипломат и термос, предназначенные для обеспечения размещения, транспортировки и экстренного уничтожения цифровых носителей информации, и многое другое.

В числе основных направлений деятельности «Техноинноватики» — фармацевтические, информационно-коммуникационные, оборонные технологии, а также технологии обеспечения безопасности и работоспособности человека.

В настоящее время Институт инженерной физики обладает следующими производственными мощностями: научно-технологический комплекс площадью 6350 кв.м., а также свыше 3 тысяч кв.м. зданий и помещений, доступных инвесторам Подмосковья в аренду.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Новая детская поликлиника появится в Чехове в 2025 году

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на улице Мира в Чехове построят детскую поликлинику на 500 посещений в смену, определен подрядчик на проектирование и строительство объекта, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

Новая детская поликлиника появится в Чехове в 2025 году Новая детская поликлиника появится в Чехове в 2025 году
Новая детская поликлиника появится в Чехове в 2025 году
Источник: https://mosreg.ru

«Контракт заключен с ООО "Техноконцепт". Все работы в рамках единой закупки будут выполняться за бюджетные средства», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Завершить строительство поликлиники и ввести ее в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Новый объект здравоохранения будет возводиться в соответствии с единым стандартом программы «Наша поликлиника». Все работы будут осуществляться в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств федерального и областного бюджетов.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области