Издания

Официальная публикация

Ровный путь на Сертолово

дорога дорога
Ровный путь на Сертолово
Источник: https://lenobl.ru/

«Ленавтодор» заключил контракт на ремонт изношенного участка Выборгского шоссе между Сертолово и мостом через Черную речку.


На двухкилометровом участке, который будет обновлен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»,  дорожники уложат новое покрытие и укрепят обочины. Работы планируется начать уже со следующей недели, ограничения движения будут минимальные. 

«После проведения ремонта комфортным для водителей станет весь участок дороги от границы с Санкт-Петербургом до Огоньков через Сертолово. Два года назад был обновлен участок шоссе от поворота на Медный Завод в сторону Огоньков, а до этого была расширена трасса в самом Сертолово», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Выборгское шоссе (региональная трассы Парголово — Огоньки) является одной из самых загруженных региональных трасс Ленинградской области. Магистраль соединяет Сертолово и Санкт-Петербург, а также обеспечивает выезд транспорта в Выборгский район Ленинградской области в сторону федеральной трассы А-181 «Скандинавия». 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» сейчас заканчивается ремонт еще одной дороги, которая ведет в Сертолово через Сарженку и Агалатово. Помимо этого, во Всеволожском районе Ленинградской области отремонтирован подъезд к деревне Коккорево, завершаются работы на дорогах между Кудрово и Колтушами, недавно стартовал ремонт участков дорог Юкки — Кузьмолово и Токсовского шоссе.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Петербурге завершена реконструкция Лицея №369 Красносельского района

В рамах Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству завершена реконструкция здания ГБОУ «Лицей №369 Красносельского района Санкт‑Петербурга» на 760 мест, расположенного по адресу: улица Маршала Захарова, дом 58, литера А.

лицей лицей
В Петербурге завершена реконструкция Лицея №369 Красносельского района
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Это - уникальный проект: на площадке здания советской постройки 80-х был разработан план капитального ремонта и реконструкции с пристройкой дополнительного корпуса и соединяющей галереи на уровне второго этажа. Во время работ учебный процесс в старом здании не останавливался.

Работы проводила компания ООО «Норд-Строй».

В новом четырехэтажном здании расположились учебные классы, лаборантские помещения, мастерские по деревообработке, технологии, обработке металла, три помещения изостудии и спортивный зал с раздевалками. Столовая, медкабинет, библиотека и еще один спортзал находятся в старом здании.

Подобных учебных заведений в Санкт‑Петербурге не один десяток. Все они расположены в густонаселенных районах города и нуждаются в модернизации. Успешная реализация подобного проекта позволит применить этот опыт и в других школах.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга