Издания

Официальная публикация

На дороге от Сертолово до Черной речки меняют асфальт

дорога дорога
На дороге от Сертолово до Черной речки меняют асфальт
Источник: https://47news.ru/

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству Ленобласти, на участке Выборгского шоссе между Сертолово и Черной Речкой началась замена асфальта.


Работы ведутся на отрезке протяженностью два километра. Завершить их обещают в сентябре.

Ограничения движения на участке пока не вводят. Однако водителей просят обращать внимание на новые дорожные знаки. 

"Сейчас между старым асфальтом и снятой частью будет "ступенька", перед которой лучше притормозить", — уточнили в дорожном комитете.

В планах - и обустройство новых обочин на шоссе.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", начало ремонта существенно не отразилось на дорожной ситуации. Временами, на Выборгском шоссе образуются пробки протяженностью менее километра, но серьезных заторов пока нет.

автор: 47ньюс
источник: 47ньюс

Епархию обязали отреставрировать «Церковный дом» в центре Петербурга

дом дом
Епархию обязали отреставрировать «Церковный дом» в центре Петербурга
Источник: https://www.dp.ru/
Петербургскую епархию обязали провести ремонт и реставрацию памятника регионального значения "Церковный дом".
Такое решение принял Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, следует из карточки дела.
 
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга (КГИОП) в феврале этого года обратился в арбитраж с иском к Санкт-Петербургской епархии. Чиновники просили суд обязать религиозную организацию отремонтировать и отреставрировать "Церковный дом", расположенный на Митрофаньевском шоссе, дом 4-6-8 А. На эти работы КГИОП просил суд отвести 60 месяцев.
Епархия проигнорировала судебный процесс, не прислав ни отзыв на требования Смольного, ни своего представителя для участия в этом споре.
 
"Церковный дом" в 2014 году был внесён в перечень памятников регионального значения, в мае 2016 года было утверждено охранное обязательство, которое было направлено собственнику — Санкт-Петербургской епархии.
 
В срок до мая 2019 года религиозная организация должна была провести работы по сохранению памятника в соответствии с документацией, согласованной с КГИОП. Однако, по данным чиновников, епархия так ничего и не сделала: проектная документация не согласовывалась, разрешение на проведение работ не выдавалось.
 
Более того, проверка, проведённая специалистами КГИОП, выявила ряд нарушений — к примеру, в здании установлены металлопластиковые окна, на крыше — телекоммуникационное оборудование.
Суд отметил, что епархия не предоставила ни доказательств исполнения своих обязанностей по сохранению памятника, ни доказательств невозможности исполнения этих работ.
 
В итоге Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал требования КГИОП обоснованными и удовлетворил иск чиновников.
 
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург