Издания

Официальная публикация

Образование Волхова берет новую высоту

совещание совещание
Образование Волхова берет новую высоту
Источник: https://lenobl.ru/

Самая современная школа района – Волховская городская гимназия №3 – прошла губернаторскую приемку.


«Мы поддерживаем в Ленинградской области высочайший образовательный стандарт. Каждая новая школа, которую мы строим — на момент ввода — самая лучшая, оснащённая самым современным оборудованием, способная реализовать самые передовые образовательные программы. Именно такую школу мы ввели в Волхове и теперь это для нас — новый уровень стандарта», — сказал Александр Дрозденко по итогам осмотра.

Строительство гимназии началось в 2019 году. Здание учреждения представляет собой композицию функционально связанных между собой блоков. В центральном блоке расположены помещения общего назначения – культурно-досуговый центр со зрительным залом, столовая с пищеблоком, библиотека, медицинский блок. Центральный блок через рекреации и коридоры связан с блоком начальных классов и блоком средних и старших классов.

В здании гимназии предусмотрена возможность доступа и обучения всех категорий учащихся, включая маломобильную группу населения. Также в здании предусмотрены три спортивных зала и зал бокса.

Сегодня в гимназии учатся 500 детей, в том числе 232 ученика начальных классов. В период строительства нового здания гимназии учебный процесс был организован в детских садах и дворце творчества.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Лицей № 445 в Зеленогорске ремонтируется поэтапно

В ходе объезда Курортного района губернатор Александр Беглов посетил в Зеленогорске лицей № 445.

совещание совещание
Лицей № 445 в Зеленогорске ремонтируется поэтапно
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Александр Беглов отметил, что здание школы – одно из самых красивых в Курортном районе. Она построена в виде дворца в стиле сталинского неоклассицизма и всегда была центром социальной и культурной жизни Зеленогорска.

"Школа нуждалась в ремонте. Мы нашли возможность проводить его поэтапно. Лицей не закрывался, занятия не прекращались", - сказал губернатор.

Летом 2020 года выполнен ремонт левого крыла здания. В 2021 году -  ремонт правого крыла.  В этом году ведется ремонт центральной части здания и фасада.

Александр Беглов сообщил, что на следующий год планируется благоустройство территории и обустройство  спортивных площадок.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга