Издания

Официальная публикация

Алексей Просужих проинспектировал реализацию проектов в Сосногорском районе Республики Коми

Сосногорск с рабочим визитом посетили заместитель Председателя Правительства Республики Коми Алексей Просужих и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Сычугова.

стройка стройка
Алексей Просужих проинспектировал реализацию проектов в Сосногорском районе Республики Коми
Источник: http://www.rkomi.ru/

Совместно с заместителем руководителя администрации Сосногорского района Викторией Гоголевой гости посетили несколько социальных объектов.

Первой стала улица Первомайская в районе Кадетской школы. Виктория Гоголева рассказала, что это здесь впервые удалось синхронизировать сразу несколько проектов по благоустройству. По проекту «Формирование комфортной городской среды» были выполнены работы по обустройству аллеи Кадет с освещением и малыми архитектурными формами. Благодаря «Народному бюджету» появилось новое уличное освещение проезжей части, а сама проезжая часть отремонтирована в рамках кампании по приведению в нормативное состояние школьных маршрутов.

Следующим объектом стал стадион «Локомотив». Директор СК «Химик» Андрей Терентьев рассказал, что за последние годы на стадионе установили несколько спортивных площадок, реконструировали мини-футбольное поле, радует любителей спорта и новая беговая дорожка. На очереди – модернизация пространства большого поля, бывшего некогда футбольным.

В селе Усть-Ухта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» заканчивается строительство спортивной площадки, благодаря которой местные жители смогут полноценно и комплексно подготавливаться к сдаче норм ГТО. Кроме того, наличие такой современной площадки станет дополнительным стимулом для привлечения жителей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни.

Оценили гости и проведенные ремонтные работы в конно-спортивном центре «Фортуна». На собственные средства учреждения здесь провели косметический ремонт помещений, заменили внутреннее освещение, переоборудовали водоснабжение, отремонтировали сёдельную. В планах у центра – модернизация конкурной площадки в рамках проекта «Народный бюджет».

В этом году в Коми по инициативе «Единой России» совместно с Почтой России проводится ремонт четырех почтовых отделений. Одно из них – в селе Усть-Ухта. Гости осмотрели ход работ: капитальный ремонт, сейчас ожидается поставка специальной мебели. Совсем скоро обновленное почтовое отделение начнет принимать посетителей.

автор: Пресс-служба Правительства Республики Коми
источник: Пресс-служба Правительства Республики Коми

Трассу «Нарва» в четырёх деревнях Ленобласти сузят на полтора месяца

дорога дорога
Трассу «Нарва» в четырёх деревнях Ленобласти сузят на полтора месяца
Источник: https://www.dp.ru/
Трассу А-180 "Нарва" в деревнях Телези, Кипень, Витино и Черемыкино (Ломоносовский район Ленинградской области) на полтора месяца сузят до одной полосы.
 
Как сообщает пресс-служба Упрдор "Северо-Запад", с 31 августа по 10 октября 2022 года движение по старым участкам дороги будет организовано с ручным регулированием, скорость ограничат до 40 км/ч. Ограничения вызваны укладкой асфальтобетонного покрытия.
 
"Движение транспорта в оба направления будет возможно по новым участкам федеральной дороги А-180, а доступ в населённые пункты обеспечен через местную улично-дорожную сеть", — отметили в учреждении.
 
До окончания реконструкции трассы на участке с 31-го по 54-й км действуют ограничения скорости до 40-70 км/ч.
 
 
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург