Издания

Официальная публикация

В лицее-интернате в Новгороде завершают ремонт кровли и приступают к устройству фасада

В Великом Новгороде продолжается капитальный ремонт здания лицея-интерната (Студенческая, 5/1).

ремонт ремонт
В лицее-интернате в Новгороде завершают ремонт кровли и приступают к устройству фасада
Источник: https://gpvn.ru/

В настоящее время строители завершают первый этап, в рамках которого выполняются внешние работы.

Как уточнила директор лицея-интерната Елена Милютина, на этой неделе должны закончить кровлю, а на следующей неделе — начать ремонт фасада. Работы идут по графику. Каждую среду представители лицея и подрядчик обсуждают ход работ на штабе, а спорные моменты разрешают с привлечением родительского штаба.

Капитальный ремонт учебного корпуса лицея-интерната выполняют в рамках федеральной программы «Развитие образования». Подрядчик ООО «ПСП Мегаполис» отремонтирует учебный корпус, включая замену кровли, устройство вент-фасада, внутренних коммуникаций здания с последующей отделкой помещений.

Стоимость работ составляет 65 миллионов рублей. Ремонт должны завершить 31 августа 2023 года.

По данным комитета по образованию, в лицее-интернате образовательный процесс на время ремонта будет организован с использованием посменного и дистанционного обучения.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

На очистных сооружениях Куровского МинЖКХ Подмосковья произвело ремонт

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду с мая по август текущего года филиалом подведомственного учреждения регионального Министерства ЖКХ ГУП МО «КС МО» «КОС» проводились работы по капитальному ремонту первичного отстойника на Куровских очистных сооружениях, обслуживающих порядка 30 тыс. жителей города Куровское и деревень Давыдово и Новое, сообщает пресс-служба ведомства.

котельная котельная
На очистных сооружениях Куровского МинЖКХ Подмосковья произвело ремонт
Источник: https://mosreg.ru/

Помимо ремонта отстойника, заменены четыре трубопровода, предназначенные для удаления осадка из донной части первичного отстойника, специалисты также обновили металлические конструкции, изготовили и смонтировали конический рассекатель потока сточных вод.

«В настоящее время первичный отстойник вновь включен в технологический цикл очистки. В результате проведенных работ выполнены основные условия для эффективной работы отстойников, а именно - обеспечивается равномерное распределение жидкости между секциями, а образующийся осадок своевременно удаляется и направляется на сооружения обезвоживания», - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ремонтные работы проведены и на камерах выгрузки осадка: в них смонтирована новая запорно-регулирующая арматура. Стоит отметить, что хозяйственно-бытовые и промышленные сточные воды, поступающие в систему канализации города Куровское и деревень Давыдово и Новое, проходят полный цикл биологической очистки на Куровских очистных сооружениях. Среднесуточный объем сточных вод, поступающих на данные очистные, составляет 7 260 куб. м. в сутки, а среднегодовой объем не превышает трех млн куб. м. в сутки.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области