Издания

Официальная публикация

Надежное электроснабжение получили 10 новых городских школ и детских садов

энергоснабжение энергоснабжение
Надежное электроснабжение получили 10 новых городских школ и детских садов
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

К началу учебного года энергетики Петербурга подключили к электросетям 4 школы и 6 детских садов в разных районах города.


Общая присоединённая мощность подключенных образовательных учреждений составила более 2,9 МВт.

«Все социальные объекты должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, в том числе надежным электроснабжением. Энергетики провели большую работу, чтобы подключить к электросетям новые школы и детские сады раньше срока - к 1 сентября», - отметил губернатор Александр Беглов.

В числе подключенных объектов – детский сад на Бухарестской ул., лицей на ул. Маршала Захарова, общеобразовательная школа на Промышленной ул. в Славянке, детский сад в Приморском районе, общеобразовательная школа на Комендантском проспекте. 

Для надежного электроснабжения были реконструированы действующие и построены новые трансформаторные подстанции, проложено порядка 40 кабельных линий общей длиной более 8,3 км, смонтированы интеллектуальные системы учета электроэнергии. Все работы проведены заблаговременно – на несколько месяцев раньше сроков, предусмотренных условиями договоров. 

Всего за 8 месяцев 2022 года «Россети Ленэнерго» в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области обеспечили электроэнергией 371 социально значимое и бюджетное учреждение, включая 15 объектов здравоохранения и 27 спортивных сооружений и зданий. Среди них - административно-учебное здание Санкт‑Петербургского университета ГПС МЧС России, культурно-бытовой центр Морского технического университета в Кировском районе, объекты Невской централизованной библиотечной системы, ветеринарная станция в Транспортном переулке.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В будущем парке «Яуза» появится кафе на склоне

В пойме реки Яузы появится кафе на склоне.

проект проект
В будущем парке «Яуза» появится кафе на склоне
Источник: https://www.mos.ru/

Специалисты уже начали его устройство. Работы проводятся в рамках сохранения и восстановления нового участка будущего парка «Яуза» — от Широкой до Енисейской улицы.

«На данный момент подготовлено основание и металлокаркас будущего павильона, также к нему подведены внешние инженерные коммуникации. В помещении возводят стены и разводят внутренние системы освещения, вентиляции, водоснабжения и отведения. Параллельно ведется устройство кровли и специалисты готовятся к монтажу витражного остекления», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Место для кафе выбрано неслучайно: недалеко от этой точки будет находиться мост, связывающий два берега Яузы. Рельеф местности позволяет разместить павильон таким образом, чтобы обеденный зал был обращен в сторону поймы реки, это повлияло и на облик павильона.

В постройке, имеющей форму цилиндра, будет обеденная зона, откуда откроется живописный вид на прилегающую территорию. В части здания в виде куба разместят кухню и вспомогательные помещения.

«Обе части здания будут отделаны разными материалами. Цилиндр по периметру будет витражным, а его верхнюю часть будет венчать волноообразная лента из деревянного планкена. Кубический объем в противовес облицуют металлическими фасадными кассетами в графитовом оттенке», — добавил Сергей Мельников.

Из обеденного зала гости смогут выйти на летнюю террасу площадью более 60 квадратных метров, обращенную в сторону реки. А под склоном, на котором расположится павильон площадью 210 квадратных метров, обустроят променад. Туда можно будет попасть по лестнице. Около кафе появится детская площадка с горками на рельефе.

Завершить устройство павильона кафе планируется в конце четвертого квартала 2022 года.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы