Издания

Официальная публикация

Правительство выделит средства на благоустройство парка «Тишино» в Ижевске

проект проект
Правительство выделит средства на благоустройство парка «Тишино» в Ижевске
Источник: glasnarod.ru

Удмуртия получит 126,8 млн рублей на благоустройство парка «Тишино» в столице республики – Ижевске.


Распоряжение о выделении средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Проект благоустройства парка, который победил в рейтинговом электронном голосовании жителей Ижевска, подразумевает создание детских площадок, зоны беседок, а также трассы для катания на тюбингах. Центром нового общественного пространства должен стать амфитеатр, где можно будет проводить различные мероприятия с участием зрителей.

Кроме того, в парке появится новая система освещения, будут проложены дорожки с покрытием из плитки, деревянных настилов и гравия. Безопасность на территории парка обеспечат с помощью современной системы видеонаблюдения.

Работа по обновлению «Тишино» будет идти в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Её планируется закончить в середине 2023 года.

Выделение денег на благоустройство парка стало одним из пунктов перечня поручений по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Удмуртию 21 июля. Также эта тема обсуждалась в ходе встречи Председателя Правительства с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

Для надземного перехода на М-4 «Дон» в Ростовской области применят индивидуальные металлоконструкции

мост мост
Для надземного перехода на М-4 «Дон» в Ростовской области применят индивидуальные металлоконструкции
Источник: https://gge.ru/

Однопролетный надземный пешеходный переход шириной 3 м с металлическим пролетным строением будет построен на 1059-1060 км трассы М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар – Новороссийск.


Проектные решения, одобренные Главгосэкспертизой России, обеспечат безопасность движения автомобильного транспорта и пешеходов на скоростной автомагистрали. На совещании по вопросам развития металлургического комплекса Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу повышения внутреннего спроса на металлопродукцию, в том числе для строительства мостов, путепроводов и других инфраструктурных проектов.

Объект строительства находится в Аксайском районе Ростовской области, в 15 км от Ростова-на-Дону. Пересечение пешеходного и транспортного потоков на данном участке сегодня осуществляется в одном уровне, затрудняя движение автомобилей и пешеходов.

«Пролетное строение надземного пешеходного перехода выполнено по индивидуальному проекту из металлических главных балок с ортотропной плитой прохожей части», 
рассказал Владимир Власов, главный специалист отдела объектов транспортного комплекса Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России.

Конструкция пешеходного перехода состоит из трех основных частей: пролетного строения длиной 37,9 м и двух лестничных сходов длиной 15,99 и 17,19 м. Общая длина сооружения составляет 71,08 м. Над прохожей частью пролетного строения и лестничных сходов предусмотрено устройство светопрозрачного ограждения из тонированного монолитного поликарбоната по несущему металлическому каркасу.

Для передвижения людей с ограниченными возможностями проектной документацией предусмотрено устройство пассажирских подъемных платформ вертикального перемещения. На прохожей части в пределах пролетного строения предусмотрен слой полимерного противоскользящего покрытия.

Заказчик – государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).

Генеральный проектировщик – ООО «ЦЕНТР – ДОРСЕРВИС».

источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России