Издания

Официальная публикация

Малому бизнесу предложили занять памятник в Кронштадте без торгов

форт форт
Малому бизнесу предложили занять памятник в Кронштадте без торгов
Источник: https://www.dp.ru/
Предпринимателям Петербурга в сфере малого и среднего бизнеса предложили арендовать без торгов объекты недвижимости в Кронштадте.
Часть из них расположена в границах памятника федерального значения "Крепость Кронштадт".
 
Как сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений, недвижимость можно получить "в порядке государственной преференции". Этот вид имущественной поддержки малого и среднего бизнеса предусмотрен госпрограммой "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге".
 
Шесть предлагаемых зданий расположены на Кронштадтском шоссе, дом 7в, литеры А, Б, В, Д, Е и Ж. Площадь объектов — от 29,5 до 670,7 кв. м.
 
На имущественную поддержку могут рассчитывать представители, работающие в сферах социального предпринимательства и обладающие статусом социального предприятия, представители сферы инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности и гостиничной сферы.
 
Объект недвижимости может использоваться только тем субъектом МСП, с которым заключён договор аренды. Запрещено изменять цель использования государственного имущества — в противном случае город откажется от договора в одностороннем порядке.
 
Напомним, в конце августа губернатор Петербурга Александр Беглов ввёл мораторий на пени по аренде городского имущества. Он запретил взимать с арендаторов пени и штрафы за просрочку оплаты за время с марта по декабрь 2022 года. Такие же меры рекомендовали ввести государственным учреждениям и предприятиям.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

В Великом Новгороде представлен план реконструкции Нехинского шоссе

Министр дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов представил губернатору Андрею Никитину план реконструкции Нехинского шоссе от Великого Новгорода до Нехино.

проект проект
В Великом Новгороде представлен план реконструкции Нехинского шоссе
Источник: https://gpvn.ru/

По данным правительства региона, в настоящее время идёт проектирование. Полную проектно-сметную документацию министерство планирует получить в первом квартале 2023 года. Стоимость реконструкции составит около двух миллиардов рублей.

По словам Константина Куранова, будет увеличена ширина полосы движения с 3 до 3,5 метра. Будет реконструирован мостовой переход. На время строительства построят временный мост. Вдоль дороги появятся тротуар и велопешеходная дорожка. Шоссе оборудуют освещением в границах населённых пунктов. Появится стационарный пункт весового контроля.

Для снижения аварийности на Юго-Западном обходе Великого Новгорода появятся светофоры. Напомним, об этом просили жители деревни Ермолино. Недавно там произошло очередное серьёзное ДТП. Часто дорожно-транспортные происшествия происходят и на участке в Новой Мельнице.

Андрей Никитин отметил, что реконструкция начнётся в конце 2023 года. Работы продлятся 18 месяцев. Глава региона подчеркнул, что при подготовке проекта должны быть учтены все обоснованные пожелания людей.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН