Издания

Официальная публикация

В Киришах — лучший совет многоквартирного дома в России

благоустройство благоустройство
В Киришах — лучший совет многоквартирного дома в России
Источник: https://lenobl.ru/

Определены победители конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».


На конкурс, организованный «Единой Россией», заявки подавались по 6 основным номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». В каждой определены по три призовых места. 

Первое место в номинации «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома — у Ленинградской области. Победителем стал дом № 4по улице Восточной в городе Кириши. 

«Ленинградская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Конкурс способствует общему развитию жилищной инфраструктуры региона. На региональном этапе было выявлено много интересных инициатив, которые требуют внимания и внедрения в общую практику. Благодарим всех участников за активность и проделанную работу. Важнее первых мест то, что работа на местах ведется с душой и любовью к своему дому, двору, жителям, району и всему региону», — отметил председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Михаил Василенко.

Награждение победителей конкурса состоится до 11 сентября 2022 года.

На конкурс «Лучший дом. Лучший двор» поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов. Победителей определили на основании оценок экспертов и народного голосования, в котором приняли участие более 127 тысяч респондентов. Основная задача конкурса – собрать лучшие практики. Их сборник будет опубликован в интернете.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Художественной подсветкой оформлен памятный знак «Малая дорога жизни»

В канун Дня памяти жертв блокады световое оформление получил памятный знак «Малая дорога жизни».

памятная доска памятная доска
Художественной подсветкой оформлен памятный знак «Малая дорога жизни»
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Он установлен в Кронштадте на улице Восстания, у здания бывшей пятой Северной оборонительной казармы.

«Блокадные и воинские мемориалы очень важны для города. Это наша историческая память о героической обороне Ленинграда, о подвиге его жителей и защитников», - сказал губернатор Александр Беглов.

Знак напоминает о ледовой дороге в Финском заливе, по которой в блокаду на остров Котлин везли хлеб, боеприпасы, орудия.

На бетонном постаменте со следами протектора автомобильной шины смонтирован противотанковый «еж» из стальных балок, опутанных колючей проволокой. На мемориальной табличке выбита надпись: «Здесь в годы блокады Ленинграда проходила Малая дорога жизни: Горская — Кронштадт — Ораниенбаумский плацдарм. 1941-1944».

Для подсветки памятного знака на опорах смонтированы прожекторы.

Проект подсветки скульптурных композиций реализуется по поручению губернатора Александра Беглова с 2020 года. За это время световое оформление получили более 140 памятников. Они стали украшением вечерней панорамы города.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга