Издания

Официальная публикация

В Солнечногорске приступили к очередному этапу благоустройства набережной озера Сенеж

В Солнечногорске начались работы по благоустройству южного берега озера Сенеж, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

проект проект
В Солнечногорске приступили к очередному этапу благоустройства набережной озера Сенеж
Источник: https://mosreg.ru/

«Набережная озера Сенеж – прекрасное место для прогулок на свежем воздухе, занятий спортом, пляжного отдыха и рыбалок. Глобальная модернизация этой территории стартовала в 2018 году. За это время благоустроили 3,7 км береговой линии. В сентябре приступили к благоустройству южного берега озера Сенеж возле устья реки Мазиха. Завершить работы планируем в следующем году», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Общая площадь благоустраиваемой территории – 5,2 га. На набережной запланировано обустройство прогулочного маршрута, выполненного из деревянного настила, видовой площадки в кронах деревьев с местами для сидения. Также появятся пергола с качелями, пирс для рыбаков, пирс на малом озере, пергола с амфитеатром, тропа-лабиринт. Будет обустроена площадь для отдыха со скамьями, рядом с ним разместится зеркальный арт-объект «Куб», который парит над густыми зарослями в болоте и открывается взору из любой точки прогулочного маршрута. На всей территории установят современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. Проект благоустройства реализуется рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

«Автодор» раскрыл сроки подготовки проекта восточного кольца КАД-2

дорога дорога
«Автодор» раскрыл сроки подготовки проекта восточного кольца КАД-2
Источник: https://www.dp.ru/
Технико-экономическое обоснование строительства восточного кольца нового дальнего обхода Петербурга будет готово к лету 2023 года. Тогда же будет принято решение о начале строительства.
Об этом сообщил председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко на полях конгресса "Транспорт и строительство" в Уфе. Он отметил, что в западном кольце пока нет необходимости.
 
При решении вопроса о строительстве КАД-2 будет учитываться падение грузового трафика на 40% по трассе М-11 "Нева". Уже сейчас в "Автодоре" не видят необходимости расширения платной дороги до шести полос.
 
"На сегодняшний день трасса справляется и необходимости расширять совершенно нет, в том числе и за счёт ввода обхода Твери в 2024 году", — добавил Вячеслав Петушенко.
 
В июле 2021 года Президент России Владимир Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области поручил главам обоих регионов возобновить работу по проекту новой кольцевой автодороги КАД-2.
 
В сентябре того же года глава госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко сообщил, что строительство новой дороги могут завершить в 2024 году. По его оценкам, стоимость одного из рассматриваемых вариантов проекта составит около 170 млрд рублей.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург