Издания

Официальная публикация

Начался ремонт дороги из Великого Новгорода в Лугу

дорога дорога
Начался ремонт дороги из Великого Новгорода в Лугу
Источник: https://gpvn.ru/

На Лужском шоссе подрядчик приступил к фрезерованию существующего покрытия на ремонтируемом участке.


Как сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор», данная дорога приоритетна для восстановления, так как является важной дорожной артерией, соединяющей Новгородскую и южную часть Ленинградской области, где зафиксирован интенсивный поток транспортного движения.

На участке протяжённостью 21 километр выполнят фрезерование, устройство двух слоёв асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, нанесение разметки, замену старых дорожных знаков на новые.

В 2022 году восстановят 10 километров дороги, а в 2023 году — оставшиеся 11. Работы собираются завершить до конца октября 2023 года.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В подмосковном Краснознаменске капитально отремонтируют более 10 многоквартирных домов

В городском округе Краснознаменск по программе капитального ремонта в этом году приведут в порядок 14 многоквартирных домов, на эти цели выделен 181 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

благоустройство благоустройство
В подмосковном Краснознаменске капитально отремонтируют более 10 многоквартирных домов
Источник: https://mosreg.ru/

Специалисты запланировали отремонтировать кровли в 2 многоквартирных домах, фасад – в 1 доме, инженерные системы – в 2 домах, заменить 15 лифтов на 4 объектах. Сейчас работы в округе уже проведены в 11 многоквартирных домах.

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский подчеркнул, что на территории Подмосковья проходит самая значительная программа в РФ по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов.

«Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт 15,5 тыс. домов. Улучшены жилищные условия 2,5 млн жителей области», – сказал Антон Велиховский.

По его словам, в этом году запланировано отремонтировать 3849 многоквартирных домов области. Рабочие уже завершили капитальный ремонт 2306 домов. По итогам выполнения плана на текущий год будут улучшены жилищные условия около 450 тыс. семей региона. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что главам муниципалитетов следует внимательно прислушиваться к обращениям жителей. 

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области