Издания

Официальная публикация

Учебный корпус бывшего Ступинского техникума полностью реконструируют

Минимуществом реализовано на торгах нежилое здание в Ступино, в котором ранее располагался учебный корпус авиационно-металлургического техникума им. А.Т. Туманова, здание вместе с земельным участком было выкуплено более чем за 23,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

книга книга
Учебный корпус бывшего Ступинского техникума полностью реконструируют
Источник: https://mosreg.ru/

«Торги состоялись посредством публичного предложения. Имущественный комплекс состоит из земельного участка площадью 1,8 тыс. кв.м и расположенного на нем здания, в котором располагался учебный корпус Ступинского авиационно-металлургического техникума площадью порядка 2,5 тыс. кв.м. В результате проведенных имущественных торгов областной бюджет пополнился более чем на 23,9 млн рублей», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Победитель торгов на территории Подмосковья уже реализовал проект по строительству коммерческого медицинского центра и 20 тысяч квадратных метров торговых площадей на разных площадках. Четырехэтажное здание полностью будет реконструировано. В настоящее время решается вопрос по его функционалу.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Завершается ремонт Выборгского шоссе

дорога дорога
Завершается ремонт Выборгского шоссе
Источник: https://lenobl.ru/

Обновление основной дороги для жителей Сертолово вышло на финишную прямую, дорожники укладывают верхний слой нового полотна.


Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Здесь идет ремонт двухкилометрового участка шоссе от Сертолово в сторону Черной Речки. В начале сентября был готов выравнивающий слой нового полотна (так называемый черновой), сейчас идет укладка верхнего слоя асфальта. Для сохранения качественных характеристик горячего асфальта на месте используется специальный перегружатель: он перемешивает привезенную с завода смесь, не давая ей остывать. «Ленавтодор» призывает автомобилистов быть внимательным и обязательно соблюдать ограничения скорости в месте проведения дорожных работ. 

«Выборгское шоссе сегодня является одной из наиболее загруженных региональных трасс не только Всеволожского района, но и области в целом. Этот участок был наиболее изношен, водители ранее просили привести его в порядок», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

После укладки асфальта будут укреплены обочины и нанесена разметка. 

Всего же в этом году во Всеволожском районе обновлен целый ряд участков на загруженных региональных трассах. Целиком отремонтирована дорога между Кудрово и Колтушами, новый асфальт уложен между Сертолово и Агалатово, Щеголово и Морозовкой и на участке подъезда к Коккорево. Завершается ремонт дороги Юкки — Кузьмолово и Токсовского шоссе от Токсово в сторону Лехутси.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области