Издания

Официальная публикация

Новостройку с квартирами для переселенцев построят в Сергиевом Посаде в 2023 году

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья построят на улице 2-ой Кирпичный завод в Сергиевом Посаде, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

проект проект
Новостройку с квартирами для переселенцев построят в Сергиевом Посаде в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Определен подрядчик на проектирование и строительство объекта. По итогам конкурсных процедур контракт заключен с ООО «Стройкомплекс». Реализация проекта позволит переселить 180 семей из аварийного фонда общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. В новое комфортабельное жилье переедут 429 человек», - сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Сдать дом планируется до конца 2023 года.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье принимаются меры для досрочного выполнения программы по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. Завершить реализацию данного этапа нацпроекта планируется досрочно – до конца 2023 года. Затем регион сможет приступить к расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года.

Всего до конца 2023 года в Подмосковье планируется построить 30 домов в 14 городских округах.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Обновление детских садов ― под особым вниманием в Ленинградской области

детский сад детский сад
Обновление детских садов ― под особым вниманием в Ленинградской области
Источник: https://lenobl.ru/

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в детском саду №6 «Солнышко» в Киришах после реновации.


«Областная программа образовательных учреждений ― это эффективно работающая система помощи, благодаря которой мы обновляем наши детские сады. Сегодня детские сады ― комфортные, современные и красивые учреждения, в которые деткам хочется возвращаться», ― сказал глава региона.

В детском саду 22 группы: 20 групп общеразвивающей направленности и две компенсирующие. Детский сад посещает 420 воспитанников от 1 года до 8 лет.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области