Издания

Официальная публикация

Общежитие НовГУ из двух семиэтажных зданий начнут строить в 2024 году

Ректор НовГУ Юрий Боровиков на встрече со старостами-первокурсниками рассказал о новых направлениях подготовки, проекте общежития и открытии военно-учебного центра.

благоустройство благоустройство
Общежитие НовГУ из двух семиэтажных зданий начнут строить в 2024 году
Источник: https://gpvn.ru/

По словам Юрия Боровикова, с 1 октября в университете запустят совместную магистерскую программу НовГУ, МГУ и МГИМО. Обучение там будет по двум направлениям: русская идентичность и историко-культурный код русской цивилизации.

Про строительство общежития на 500 мест Юрий Боровиков сообщил, что по проекту оно будет представлять собой два семиэтажных здания, соединённых надземным переходом. Корпуса расположат на улице профессора Сороки. В инвестиционную программу НовГУ включат в 2023 году, а строительство начнётся в начале 2024 года.

Также, по словам ректора, с ноября 2022 года в НовГУ откроется набор в военный учебный центр. Это сейчас одна из приоритетных задач вуза. Обучение начнётся с сентября 2023 года.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В Подмосковье выставили на торги 23 гектара земли под животноводство

участок участок
В Подмосковье выставили на торги 23 гектара земли под животноводство
Источник: https://mosreg.ru/

Комитетом по конкурентной политике Московской области на торги выставлено 23 гектара в аренду, сообщает пресс-служба ведомства.


«Аукционы по реализации земельных участков под сельское хозяйство играют важную экономическую роль в развитии региона и позволяют на конкурентной основе выбрать надежного участника, который создаст новые рабочие места и предоставит возможность приобретать фермерскую продукцию у местных производителей», – отметила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

На портале выставлены земли в трех городских округах: в Егорьевском районе - 610 соток; Можайске - 375 соток; в Шаховском районе - 1397 соток.

Вид разрешенного использования – разведение сельскохозяйственных животных и производство фермерских, натуральных и экологически чистых продуктов питания.

На портале Единой автоматизированной системы управления закупками Московской области на торгах 23 гектара в аренду. Привлечение инвестиций в данном случае выступает инструментом развития отрасли животноводства. По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в Подмосковье действует 28 видов субсидий для поддержки производителей сельхозпродукции. В 2022 году из федерального бюджета и бюджета Подмосковья на выплату субсидий региональным компаниям агропромышленного комплекса предусмотрено 5,1 млрд рублей. 

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области