Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Кировский завод» готовят к капремонту за 73 млн рублей

метро метро
Станцию метро «Кировский завод» готовят к капремонту за 73 млн рублей
Источник: https://78.ru/

«Кировский завод», станцию на красной ветке метрополитена Петербурга из реестра объектов культурного наследия регионального значения, капитально отремонтируют к концу ноября 2023 года.


Согласно данным портала госзакупок, на работы ГУП «Петербургский метрополитен» выделит 73 млн рублей. В эту сумму войдёт ремонт вестибюля в части стилобата на улице Стачек, дом № 70, литера А.

Заявки будут приниматься до 17 октября 2022 года.

Станция, о которой идёт речь, была открыта 15 ноября 1955 года в составе первой очереди метрополитена «Автово» — «Площадь Восстания» и получила своё название из-за близости к территории Кировского завода. Наземный вестибюль станции выполнен по проекту архитектора Александра Андреева. Находится на углу улицы Васи Алексеева и проспекта Стачек. Здание вестибюля выполнено в характерном для тех лет классическом стиле, своими очертаниями напоминая древнегреческий храм, к которому ведёт широкая гранитная лестница. Прямоугольник здания образуют 44 дорические колонны с каннелюрами. Вестибюль расположен на стилобате, облицованном гранитными плитами. Объект охраняется КГИОП.

автор: 78 ньюс
источник: 78 ньюс

Москва выставила на продажу 66 парковочных мест в СВАО

паркинг паркинг
Москва выставила на продажу 66 парковочных мест в СВАО
Источник: https://www.mos.ru/

На городские торги выставлено 66 парковочных мест в СВАО.


Прием заявок на участие завершится 14 октября. Сами торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг».

«Москва выставила на аукционы 66 машино-мест в СВАО: 51 объект предлагается в Южном Медведкове, 10 — в Северном, еще пять — в Бибиреве. Площадь лотов варьируется от 14,4 до 29,9 квадратного метра, что дает возможность автомобилистам выбрать лот в зависимости от габаритов транспортного средства. Все объекты имеют удачное расположение: у наземных паркингов есть удобные съезды на крупные транспортные магистрали, а подземная парковка находится в жилом районе», — рассказал Иван Щербаков, руководитель Департамента по конкурентной политике.

Больше всего лотов предлагается в Южном Медведкове: автовладельцы могут приобрести 51 объект на подземном паркинге на улице Заповедной. Здесь на торги выставлены машино-места площадью от 15,4 до 29,9 квадратного метра, которые можно использовать для транспортных средств любых габаритов. Парковка находится в жилом квартале недалеко от главных улиц района.

В Северном районе на Долгопрудненском шоссе представлено 10 мест на многоуровневой наземной стоянке. Площадь лотов варьируется от 14,4 до 16,4 квадратного метра. Парковка имеет съезд на одну из ключевых магистралей округа — Дмитровское шоссе.

Еще пять мест выставлены на торги в Бибиреве на улице Корнейчука. Лоты площадью от 15,7 до 25,4 квадратного метра расположены на многоуровневом наземном паркинге, рядом с которым есть удобный съезд на МКАД.

Принять участие в торгах могут любые физические и юридические лица. Все объекты будут реализованы на открытых электронных аукционах.

Узнать подробнее о лотах, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов, а также записаться на осмотр объекта можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас там представлено более двух тысяч машино-мест.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы