Издания

Официальная публикация

В Петербурге открыли спортивный комплекс с бассейном в восстановленном здании Пробирной палаты

Губернатор Александр Беглов и помощник Президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев торжественно открыли многофункциональный спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова. Комплекс разместился в восстановленном здании Пробирной палаты и Пробирного училища - объекте культурного наследия регионального значения.

В Петербурге открыли спортивный комплекс с бассейном в восстановленном здании Пробирной палаты В Петербурге открыли спортивный комплекс с бассейном в восстановленном здании Пробирной палаты
В Петербурге открыли спортивный комплекс с бассейном в восстановленном здании Пробирной палаты
Источник: ТК Александр Беглов

«Задача была крайне сложной: от здания Пробирной палаты осталась одна стена, тяжелая ситуация с фундаментами, а рядом - жилые дома. Но мы добились успеха благодаря сложению сил, которому учит нас Президент. Совместные усилия федеральных властей, городского правительства, ответственного бизнеса принесли результат. Петербург получил новый спортивный объект в историческом центре и возрождённый памятник», – сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что строительство шло под строгим контролем КГИОП. Специалистам удалось сохранить исторический фасад здания по Казанской улице. Полностью работы заняли 18 месяцев. Проект разрабатывался с учётом пожеланий педагогов и учеников лицея №211 имени Пьера де Кубертена на Гороховой улице.

«После капитального ремонта лицея №211 мы решили построить и бассейн - все новые школы в Петербурге вводятся с одним или даже двумя бассейнами. Город помог преодолеть все сложности, которые возникали с приспособлением бывшей Пробирной палаты к нуждам спорткомплекса. Теперь здесь прекрасный 25-метровый бассейн и замечательные гребные тренажёры, залы для тренировок. В первую очередь, комплекс предназначен для учеников лицея №211 и гимназии №2, но здесь также будут восстанавливаться участники СВО. Благодарю правительство города за реализацию этого проекта», - сказал выпускник школы №211 Николай Патрушев.

Александр Беглов поблагодарил его за поддержку проекта, добавив, что в спорткомплексе ежедневно смогут заниматься до 360 человек из числа жителей центральных районов Северной столицы. Там планируется проводить занятия для ветеранов специальной военной операции и их семей, а также для участников городской программы «Серебряный возраст».

Губернатор назвал новый спортивный центр «зримым воплощением связи поколений». Комплекс будет носить имя мастера спорта по плаванию, героя Невского пятачка Александра Михайловича Соколова. Он был начальником штаба 330 стрелкового полка 86 стрелковой дивизии – последней воинской части, оборонявшей героический плацдарм. В апреле 1942, несмотря на ранение, он сумел переплыть ледяную Неву.

Сегодня преемниками героев Великой Отечественной стали новые защитники Родины. Главой спорткомплекса на канале Грибоедова назначен Родион Фёдоров – ветеран СВО, кавалер Ордена Мужества и участник кадровой программы «Время героев Санкт‑Петербурга».

Александр Беглов вручил знак «За заслуги перед Санкт‑Петербургом» Году Нисанову – руководителю строительной компании, которая на собственные средства воссоздала Пробирную палату и обустроила в ней спортивный комплекс. Награждённый поблагодарил губернатора за высокую оценку своего труда и заявил, что счастлив служить великому городу и давать вторую жизнь объектам петербургского наследия.

Николай Патрушев сообщил, что следующим проектом с участием социально ответственного бизнеса станет возведение волейбольного центра на Ситцевой улице. Спортивная арена будет вмещать 2500 зрителей и станет базой для клуба «Ленинградка».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Подписывайтесь на нас:

В Ленобласти заселяют ЖК «Фотограф»

Группа «Мавис» передала первые 300 из 2600 ключей дольщикам ЖК «Фотограф». Это завершённый проект бывшего ЖК «Ленинградская перспектива», который получил новое имя, архитектурную и средовую концепцию после передачи прав новому застройщику. Полностью завершить передачу квартир планируют до 1 августа 2026 года.

В Ленобласти заселяют ЖК «Фотограф» В Ленобласти заселяют ЖК «Фотограф»
В Ленобласти заселяют ЖК «Фотограф»
Источник: ТК Стройб|ЛО|к

«ЖК „Фотограф“ один из немногих объектов, которые передали новому застройщику через суд и по согласованию с Минстроем России. Инвестор усилил конструкции, пересмотрел планировочные и инженерные решения и главное — довёл проект до передачи ключей. Сегодня это один из самых комфортных жилых комплексов Мурино и Ленинградской области. Рядом уже работают детский сад на 220 мест и школа, построенная по концессионной модели. Свыше тысячи человек смогут получить квартиры, которые ждали с 2013 года. Поздравляю дольщиков с началом нового этапа в жизни, а застройщика с завершением непростого проекта», — отметил вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.

источник: ТК Стройб|ЛО|к
автор: ТК Стройб|ЛО|к
Подписывайтесь на нас: