Издания

Официальная публикация

Ленинградской Мойке — мост

мост мост
Ленинградской Мойке — мост
Источник: https://lenobl.ru/

Подготовлена площадка для строительства нового мостового перехода через реку Мойка между Кировском и Павлово-на-Неве.


Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас территория объекта полностью расчищена, и строители приступают к обустройству основания дороги, колодцев ливневой канализации и подходов к новому мосту. Вся стройка должна завершиться к концу следующего года. Итогом станет новый мост и полтора километра новой дороги в составе региональной трассы Санкт-Петербург — Кировск до поворота в сторону Мги. 

Новый мост с тротуарами, разделительной полосой и освещением призван разгрузить участок дороги, интенсивность на котором ежегодно растет. Трасса Санкт-Петербург — Кировск является основной региональной магистралью Кировского района и соединяет южную часть Санкт-Петербурга с Отрадным, Павлово-на-Неве и Кировском.

В этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кировском районе Ленинградской области отремонтирован подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе и участок магистрали до и после деревни Сологубовка на протяженной трассе Павлово — Мга — Любань — Луга, соединяющей Кировский, Тосненский и Лужский районы.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Три помещения в исторической части Петербурга предлагаются в аренду без аукционов малому и среднему бизнесу Петербурга

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга опубликовал сведения о новых объектах нежилого фонда, которые город предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в аренду без проведения торгов в порядке государственной преференции.

помещение под сдачу помещение под сдачу
Три помещения в исторической части Петербурга предлагаются в аренду без аукционов малому и среднему бизнесу Петербурга
Источник: lifedeluxe.ru

Информация обо всех помещениях для предоставления МСП в рамках мероприятия государственной программы опубликована в специальном разделе на сайте КИО: https://commim.spb.ru/Web/Static/objects_misp_gosprogramma.

К ранее опубликованным объектам добавились три нежилых помещения в Адмиралтейском и Кировском районах города. Так, один из объектов располагается в здании, являющемся объектом культурного наследия федерального значения «Дом, где жили: в 1906-1910 гг. физик Голицин Б.Б., в 1890 г., в 1893 г. — композитор Чайковский П.И.», на Адмиралтейской набережной, дом 10, литера А.

Ещё одно нежилое помещение площадью 284,9 кв. м находится в здании на проспекте Стачек, являющемся объектом культурного наследия регионального значения «Ансамбль Тракторной улицы».

Третье помещение 66,5 кв. м располагается на цокольном этаже дома 6, литера А, по Почтамтской улице.

Для удобства предпринимателей каждый объект недвижимости сопровождается описанием его характеристик, фотографиями и контактами для организации осмотра.

Имущественная поддержка МСП предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». Предоставление преференции в соответствии с мероприятием осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

Напомним, на имущественную поддержку в виде передачи во владение и (или) пользование государственного имущества Санкт-Петербурга без проведения торгов смогут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах:

— социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия)

— инноваций и промышленного производства

— ремесленной деятельности

— предоставления гостиничных услуг

Перечень конкретных видов экономической деятельности определён госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

При этом в данном случае объект недвижимости может использоваться только тем субъектом МСП, с которым заключён договор аренды. Кроме того, субъекту МСП запрещено изменять цель использования государственного имущества — в противном случае город откажется от договора в одностороннем порядке. Договор аренды не подлежит возобновлению на неопределённый срок в соответствии с пунктом 2 статьи 621 Гражданского кодекса Российской Федерации и не может быть продлён в соответствии с частью 9 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции.

Дополнительная информация о мере поддержки на сайте КИО: https://commim.spb.ru/Web/News/Details/11502.  

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга