Издания

Официальная публикация

Более 60 зданий переключены на тепловую сеть-дублер на Васильевском острове

Теплоэнергетики Петербурга завершили монтаж, диагностику и подключение временного трубопровода в рамках работ по реконструкции распределительной сети «Наличная» в Василеостровском районе.

теплосеть теплосеть
Более 60 зданий переключены на тепловую сеть-дублер на Васильевском острове
Источник: tvspb.ru

В отопительном сезоне 2022/2023 гг. на время перекладки основного трубопровода сеть-дублер будет снабжать теплом и горячей водой 48 жилых зданий, 12 административных, 5 учебных заведений и одно медицинское учреждение на Васильевском острове.

Всего в рамках проекта будет произведена замена 6 386 погонных метров трубопроводов диаметрами от 50 до 700 мм в квартале, ограниченном улицами Наличной, Железноводской, Каховского, проспектом КИМа и набережной реки Смоленки.

Новая сеть обеспечит надежное теплоснабжение и подачу горячей воды для 50 тысяч жителей Васильевского острова.

При прокладке нового теплопровода применяются современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативного дистанционного контроля влажности.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Более 80 заявок подали на участие в конкурсе «Московская реставрация»

На 12-й конкурс «Московская реставрация» подано более 80 заявок, сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

благоустройство благоустройство
Более 80 заявок подали на участие в конкурсе «Московская реставрация»
Источник: https://www.mos.ru/

Номинанты трудились над такими знаковыми для города памятниками архитектуры, как павильон «Физика» на ВДНХ, особняк Рутковских, грот «Бельведер» в саду имени Баумана и народная обсерватория в Парке Горького. Жюри определит победителей в октябре.

«В этом году на конкурс поступило 82 заявки от организаций, инженеров и мастеров, которые работали над восстановлением 42 объектов культурного наследия. Традиционно главной считается номинация “За высокое качество ремонтно-реставрационных работ” — на победу в ней претендует сразу 31 коллектив. Отдельная премия предусмотрена для молодых специалистов», — рассказала Наталья Сергунина.

Победителей также определят в номинациях «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ» и «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство». А москвичи выберут своего фаворита с помощью голосования в проекте «Активный гражданин».

За 11 лет наградами конкурса были отмечены более 400 лауреатов. Они участвовали в реставрации около 200 архитектурных памятников столицы. В прошлом году на премию поступило более 60 заявок.

В числе победителей прошлых лет — Дом Наркомфина, павильон «Космос» на ВДНХ, Северный речной вокзал и Дом культуры «ГЭС-2».

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы