Издания

Официальная публикация

В Чувашии строится музей космонавтики

В селе Шоршелы продолжается строительство нового музея космонавтики — одного из объектов, реализацию которого сопровождает Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии. Будущий музей возводится на родине космонавта № 3 Андрияна Николаева и со временем должен стать важной точкой притяжения для жителей и гостей республики.

В Чувашии строится музей космонавтики В Чувашии строится музей космонавтики
В Чувашии строится музей космонавтики
Источник: ТК КУ ЧР "Республиканская служба единого заказчика"

Сегодня на площадке одновременно ведутся несколько видов работ. Строители выполняют устройство каркаса здания, продолжают кирпичную кладку, а в подвальном помещении идут сантехнические работы. Заказана насосная станция, смонтированы две пожарные емкости объемом по 200 кубометров. Проводятся работы по осуществлению врезки к системе водоснабжения.

Параллельно на объекте ведутся электромонтажные работы, монтаж систем вентиляции, кондиционирования, а также работы по устройству наружных тепловых сетей и сетей водоснабжения.

Ежедневно на стройплощадке трудятся около 75 человек. Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии осуществляет контроль за ходом работ, чтобы важный для республики объект был выполнен качественно и в установленные сроки.

автор: ТК КУ ЧР "Республиканская служба единого заказчика"
источник: ТК КУ ЧР "Республиканская служба единого заказчика"
Подписывайтесь на нас:

Нацпроект «Инфраструктура для жизни» помогает обновлять коммунальную инфраструктуру в Калининградской области

Заключены контракты на капитальный ремонт шести участков тепловых сетей в Калининграде.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни» помогает обновлять коммунальную инфраструктуру в Калининградской области Нацпроект «Инфраструктура для жизни» помогает обновлять коммунальную инфраструктуру в Калининградской области
Нацпроект «Инфраструктура для жизни» помогает обновлять коммунальную инфраструктуру в Калининградской области
Источник: ТК Правительство Калининградской области

До конца года переведём на природный газ котельную на улице Александра Невского, 188. Оборудование переведут на природный газ. Отремонтируем участок канализационной сети на улицах Октябрьская – Солнечный бульвар.

В следующем году завершим работы на канализационной насосной станции № 2 и на водопроводной насосной станции второго подъёма в Светлогорске.

источник: ТК Правительство Калининградской области
автор: ТК Правительство Калининградской области
Подписывайтесь на нас: