Издания

Официальная публикация

Ленинградская область продолжит ремонт Приморского шоссе

дорога дорога
Ленинградская область продолжит ремонт Приморского шоссе
Источник: https://lenobl.ru/

Главная магистраль для Приморска и поселка Глебычево в Выборгском районе будет обновлена по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Речь идет сразу про два участка трассы Зеленогорск — Приморск — Выборг, контракт на ремонт которых заключил «Ленавтодор». В общей сложности это почти 15 километров. Старт работ запланирован на следующее лето с опережением сроков на год (первоначально сроки ремонта — 2024 год). 

Первый участок ремонта затронет полностью весь отрезок трассы в границах Приморска, второй — от города до поворота на дорогу Глебычево — Прибылово. Предусмотрена укладка двух слоев нового покрытия и укрепление обочин. 

«Начиная с 2019 года область поэтапно ремонтирует Приморское шоссе, обновив уже почти 44 километра. Минувшим летом был сделан протяженный участок от Попово в сторону Выборга», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Приморское шоссе проходит по красивому берегу Финского залива и позволяет доезжать до Выборга, минуя федеральную трассу «Скандинавия». 

За этот дорожный сезон по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Выборгском районе области, помимо участка Приморского шоссе, были отремонтирован подъезд к Выборгу от «Скандинавии» и участок магистрали Рябово — Поляны от Зеленого Холма в сторону Полян.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

ЗакС отклонил альтернативный вариант закона о комплексной реновации в Петербурге

хрущевка хрущевка
ЗакС отклонил альтернативный вариант закона о комплексной реновации в Петербурге
Источник: https://nevnov.ru/

Петербургский парламент отклонил законопроект фракции «Яблоко» о гарантиях прав граждан при проведении реновации.


Ранее дважды документ снимали с обсуждения в ЗакСе.

Документ представлял собой альтернативу закону о комплексном развитии территорий в Петербурге, который подвергся критике от населения и в настоящий момент проходит процедуру «заморозки» на год. Отклоненный парламентским большинством законопроект предусматривал гарантии получения равнозначного жилья в рамках реновации, гарантии сохранения места жительства в муниципалитете, недопустимость включения в реновацию домов с износом менее 70 %.

Парламентское большинство прислушалось к аргументам противников документа о том, что в настоящее время работает штаб по реновации, а резонансный закон о КРТ «замораживается» и будет проходить процедуру доработки. Народные избранники сошлись во мнении, что в новом законе нет необходимости.

Законопроект поддержали пять депутатов, против высказались трое и один воздержался. Остальные парламентарии не участвовали в голосовании. Уточним, состав петербургского парламента — 50 депутатов.

источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости