Издания

Официальная публикация

Ленинградские Рабитицы спортивные

благоустройство благоустройство
Ленинградские Рабитицы спортивные
Источник: https://lenobl.ru/

В деревне Рабитицы Волосовского построена скейт-площадка — благоустройство выполнено по нацпроекту «Жилье и городская среда».


«По просьбе жителей здесь благоустроена общественная территория. Установлена скейт-площадка, трибуны, скамейки. Смонтировано освещение, высажены новые деревья и кустарники, обустроены тротуарные дорожки. Получилось пространство для занятий спортом, которое помогает вести здоровый образ жизни», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в 2022 году в Ленинградской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, набережных и площадей, детских и спортивных пространств. 52 объекта уже введены, работы на остальных завершаются.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

ГУП ТЭК присоединит к тепловым сетям шесть социально значимых объектов Петербурга

В 2022 году ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт‑Петербурга» присоединит к своим тепловым сетям шесть социально значимых учреждений в Приморском, Выборгском, Калининском и Пушкинском районах.

благоустройство благоустройство
ГУП ТЭК присоединит к тепловым сетям шесть социально значимых объектов Петербурга
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Последние несколько лет мы активно и последовательно ведем работу по ликвидации дисбаланса между жилой и социальной застройкой. Вводим в эксплуатацию десятки новых школ, детских садов, поликлиник. Важные социальные объекты находятся на особом контроле - их в первую очередь нужно подключать к теплу и горячей воде», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

До конца года к теплоснабжению будет подключена школа на 550 мест в квартале, ограниченном улицами Туристской, Камышовой, Оптиков и Богатырским проспектом. От сетей ТЭК также будет запитан Дом молодежи Выборгского района «Форпост» на Большом Сампсониевском проспекте. В Калининском районе к теплоснабжению подключат пожарное депо на проспекте Луначарского, а также новый каток с искусственным льдом на улице Фаворского.

В Пушкинском районе подключат к теплоснабжению два социально значимых объекта – находящееся на реконструкции здание СДЮШОР на Ленинградской улице и Психоневрологический интернат №4 на Павловском шоссе.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга