Издания

Официальная публикация

Несколько проездов у проспекта Корсунова в Великом Новгороде включат в состав проспекта для ремонта

дорога дорога
Несколько проездов у проспекта Корсунова в Великом Новгороде включат в состав проспекта для ремонта
Источник: https://gpvn.ru/

Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин поручил включить пять проездов у проспекта Александра Корсунова в состав автомобильной дороги проспекта, чтобы их отремонтировать в рамках проводимого сейчас ремонта.


В список вошли проезды между домами 30 и 32, 30 и 28а, 33 и 37, 31 и 27, 25 и 23/2а. Эти проезды находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

— После процедуры присоединения их к дороге мы сможем эти проезды отремонтировать в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», — сказал Владимир Еремин. — Согласно условиям муниципального контракта ремонт проспекта Александра Корсунова подрядчик должен завершить до 1 октября 2023 года.

Подобный опыт работы комплексного ремонта собираются также применить на следующем крупном объекте — улице Державина.

Напомним, проспект Корсунова и улицу Державина отремонтирует ООО «СитиКом» по муниципальному контракту. На проспекте Корсунова работы уже начались.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Ленинградские Рабитицы спортивные

благоустройство благоустройство
Ленинградские Рабитицы спортивные
Источник: https://lenobl.ru/

В деревне Рабитицы Волосовского построена скейт-площадка — благоустройство выполнено по нацпроекту «Жилье и городская среда».


«По просьбе жителей здесь благоустроена общественная территория. Установлена скейт-площадка, трибуны, скамейки. Смонтировано освещение, высажены новые деревья и кустарники, обустроены тротуарные дорожки. Получилось пространство для занятий спортом, которое помогает вести здоровый образ жизни», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в 2022 году в Ленинградской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, набережных и площадей, детских и спортивных пространств. 52 объекта уже введены, работы на остальных завершаются.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области