Издания

Официальная публикация

Завершена реконструкция бизнес-центра в Басманном районе

благоустройство благоустройство
Завершена реконструкция бизнес-центра в Басманном районе
Источник: https://stroi.mos.ru

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции здания бизнес-центра.


Объект расположен в Басманном районе по адресу: ул. Ладожская, д.11/6 (ЦАО). 

«Комитет выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию трехэтажного бизнес-центра общей площадью около 1 800 кв. метров. За счет средств инвестора была проведена реконструкция здания, возведенного в 2017 году: установлены все необходимые для работы современные коммуникации и созданы офисные помещения свободной планировки, которые арендаторы смогут приспособить под свои задачи», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, реконструкция здания была ранее одобрена на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Сергеем Собяниным. Согласно принятому решению, после завершения работ площадь объекта увеличилась на 800 кв. метров. 

На первом этаже здания созданы три офисных помещения на 50 рабочих мест, на втором -  разместятся два офисных помещения рассчитанных на 60 человек. Еще два офиса на 25 и 30 мест расположены на 3 этаже. На подземном уровне помимо технических отсеков появился конференц-зал на 20 мест и комната отдыха.         

«Новое офисное здание должно стать востребованным у арендаторов, поскольку расположено в удобном месте – в оживленном районе, в пешей доступности от станции метро. Рядом расположены несколько высших учебных заведений и техникумов, а также массив жилых домов», – добавила Анастасия Пятова. 

Как отметил Игорь Войстратенко, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры на территории столицы. 

«К проверкам объекта, расположенного в центре Москвы на пересечении Ладожской улицы с Волховским переулком, на разных этапах привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - заключил председатель надзорного ведомства.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Ленинградская область меняет лифты по графику

лифты лифты
Ленинградская область меняет лифты по графику
Источник: https://lenobl.ru/

Ленинградская область стала одним из первых регионов в России, где замена лифтов в многоквартирном жилье проводится сразу после истечения гарантийного срока работы — 25 лет.


Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Тосно, где  оценил качество работ по замене лифтов в доме на Блинникова, 8.  

«В Ленинградской области активно реализуется программа по капитальному ремонту и замене лифтового оборудования. Мы стали одними из первых в России, кто вышел на плановую замену лифтов ― сразу после истечения положенного срока в 25 лет.  Важно и то, что на многих объектах работы выполняются с опережением графика, чтобы жители как можно быстрее могли снова пользоваться лифтами», — подчеркнул Александр Дрозденко во время поездки.

В доме на Блинникова в Тосно заменили пять лифтов. Работы завершены в начале сентября — для удобства жителей и минимизации срока отключения оборудования их реализовали с опережением контракта на три месяца. 

По краткосрочному плану программы капремонта многоквартирных жилых домов в Ленинградской области в 2022 году планировалось заменить 60 лифтов, 51 из них уже готов, причем часть — также с опережением: даже в 2021 году.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области