Издания

Официальная публикация

В Курортном районе Петербурга появится новый социальный объект, а в Красногвардейском – автобусный парк

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города принято решение об отмене ранее утверждённых документов по планировке территории для изменения функционального назначения будущих строительных объектов.

совещание совещание
В Курортном районе Петербурга появится новый социальный объект, а в Красногвардейском – автобусный парк
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Так, в Курортном районе (Сестрорецк, ул. Мосина, 7, литера А) вместо сооружения для обеспечения связи будет построено здание, где будет оказываться социальная помощь населению.

В Красногвардейском районе отменено прежнее назначение земельного участка в производственной зоне «Ржевка» на улице Потапова. Теперь на нем будет размещен автобусный парк.

«Автобусный парк уже предусмотрен Адресной инвестиционной программой. Его строительство необходимо для выполнения масштабных планов по развитию транспортной системы Петербурга», - отметил Александр Беглов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Ещё три помещения в исторической части города предлагаются в аренду без аукционов малому и среднему бизнесу Петербурга

аренда аренда
Ещё три помещения в исторической части города предлагаются в аренду без аукционов малому и среднему бизнесу Петербурга
Источник: stroi.mos.ru

Комитет имущественных отношений Санкт‑Петербурга опубликовал сведения о новых объектах нежилого фонда, которые город предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в аренду без проведения торгов в порядке государственной преференции.


Информация обо всех помещениях для предоставления МСП в рамках мероприятия государственной программы опубликована в специальном разделе.

К ранее опубликованным объектам добавились три нежилых помещения в Адмиралтейском и Кировском районах города. Так, один из объектов располагается в здании, являющемся объектом культурного наследия федерального значения «Дом, где жили: в 1906-1910 гг. физик Голицин Б.Б., в 1890 г., в 1893 г. — композитор Чайковский П.И.», на Адмиралтейской набережной, дом 10, литера А.

Ещё одно нежилое помещение площадью 284,9 кв. м находится в здании на проспекте Стачек, являющемся объектом культурного наследия регионального значения «Ансамбль Тракторной улицы». Третье помещение 66,5 кв. м располагается на цокольном этаже дома 6, литера А, по Почтамтской улице.

Для удобства предпринимателей каждый объект недвижимости сопровождается описанием его характеристик, фотографиями и контактами для организации осмотра.

Имущественная поддержка МСП предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт‑Петербурге». Предоставление преференции в соответствии с мероприятием осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

Напомним, на имущественную поддержку в виде передачи во владение и (или) пользование государственного имущества Санкт‑Петербурга без проведения торгов смогут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах:

— социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия)

— инноваций и промышленного производства

— ремесленной деятельности

— предоставления гостиничных услуг

Перечень конкретных видов экономической деятельности определён госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт‑Петербурге».

При этом в данном случае объект недвижимости может использоваться только тем субъектом МСП, с которым заключён договор аренды. Кроме того, субъекту МСП запрещено изменять цель использования государственного имущества — в противном случае город откажется от договора в одностороннем порядке. Договор аренды не подлежит возобновлению на неопределённый срок в соответствии с пунктом 2 статьи 621 Гражданского кодекса Российской Федерации и не может быть продлён в соответствии с частью 9 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции.

Дополнительная информация о мере поддержки — на сайте КИО.  

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга