Издания

Официальная публикация

Новый детсад ― для юных жителей ленинградского Новоселья

проект проект
Новый детсад ― для юных жителей ленинградского Новоселья
Источник: https://lenobl.ru/

Разрешение на строительство детского сада на 220 мест в Новоселье выдал Госстройнадзор Ленинградской области.


«Региональные застройщики подходят к развитию территории комплексно и синхронизируют строительство жилья с социальными объектам. На старте реализации своего проекта АО «СЕВНИиГИМ» получило разрешение на строительство детского сада. До этого проект садика одобрил консультативно-экспертный совет по согласованию архитектурного облика. Поэтому к вводу в эксплуатацию первых жилых домов в новом квартале, территория будет обеспечена социальной инфраструктурой», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Новое дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп от двух до семи лет. Внутри здания откроются залы для занятий физкультурой, музыкой и кружковые комнаты. Собственный пищеблок обеспечит производство 2300 порций в сутки. Воспитанием и обслуживанием ребят займутся 59 специалистов. 

Весной градостроительный совет Ленинградской области одобрил эскиз проекта планировки и межевания территорий, который затрагивает восточную часть Новоселья. Между ИЖС и новым жильем появятся поликлиника, два детских сада на 210 мест каждый и школа на 825 учащихся. Кроме того, планируется построить досуговый комплекс со спортивным залом.

Сегодня в Новоселье продолжается строительство поликлиники на 600 посещений в смену. Ведется проектирование школы на 825 учащихся и реконструкция дома культуры.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Петербурге построят инновационный биотехнический исследовательский центр

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение о предоставлении в аренду биотехнической компании «Эволюция Биогазовых Систем» («Эвобиос») земельного участка на улице Салова во Фрунзенском районе под строительство исследовательского центра.

совещание совещание
В Петербурге построят инновационный биотехнический исследовательский центр
Источник: нова tvspb.ru

Компания занимается разработкой и производством оборудования для комплексной переработки органических отходов.

«В условиях санкций нам необходимо расширять производство отечественного оборудования. В том числе для решения задач в сфере экологии и энергетики. Мы должны оказывать содействие инвесторам, предлагающим такие высокотехнологичные проекты. На новом инновационном предприятии будут созданы дополнительные рабочие места», – сказал Александр Беглов.

В исследовательском центре будут размещены станочный парк и монтажный отдел, где планируется собирать исследовательские стенды не только для внутреннего использования и изучения, но и для отправки научного оборудования для выездных проверок и исследований в местах образования отходов. Также в центре будут лабораторные и испытательные стенды, офисные и бытовые помещения.

На Петербургском международном экономическом форуме-2022 между Комитетом по инвестициям Санкт‑Петербурга и ООО «Эвобиос» было подписано соглашение о намерениях, которое предусматривает создание инновационного производства по серийному выпуску оборудования по переработке органических отходов на территории Петербурга.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга